Sagardighi By Election: 'বিজেপির ২৫ হাজার ভোট কংগ্রেসে যাওয়াতেই পরাজয়', সাগরদিঘি নিয়ে সাফাই তৃণমূল প্রার্থীর

Last Updated:

Sagardighi By Election: গত বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপি প্রার্থী ৪৫ হাজার ভোট পেয়েছিলেন।

এ কী বললেন তৃণমূল প্রার্থী
এ কী বললেন তৃণমূল প্রার্থী
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী, কলকাতা: 'গত বিধানসভা নির্বাচনে সাগরদিঘিতে বিজেপি প্রার্থীর প্রাপ্ত ভোটের ২৫ হাজার ভোট এবার উপনির্বাচনে জোট প্রার্থী বাইরন বিশ্বাসের দিকে গেছে। আর সেই কারণেই পরাজিত হলাম আমি'। দাবি সাগরদিঘি বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনে পরাজিত তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী দেবাশীষ বন্দ্যোপাধ্যায়। তৃণমূলের পরাজিত প্রার্থী এও বলেন,' সাগরদিঘিতে সিপিএম, কংগ্রেস এবং বিজেপির বিরুদ্ধে তৃণমূল একাই লড়াই করেছে। গত বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপি প্রার্থী ৪৫ হাজার ভোট পেয়েছিলেন।
এবার টেনেটুনে তাদের প্রার্থী কুড়ি হাজার ভোট পেয়েছেন। বাকি ২৫ হাজার ভোট পুরোটাই এবার গিয়েছে কংগ্রেস প্রার্থীর সমর্থনে। সাগরদিঘির ৬৫টি বুথে কংগ্রেসের কোনও এজেন্টই ছিল না। তা সত্ত্বেও এই ফলাফলই প্রমাণ করে তৃণমূলের বিরুদ্ধে সব বিরোধী শক্তি এক হয়েছিল। সাগরদিঘির ভোটের ফলাফলই ওদের অশুভ আঁতাত প্রকাশ্যে আনল'। তবে এই বিপর্যয়ের সঠিক কারণ কি, তা খতিয়ে দেখতে পর্যবেক্ষকরা অনুসন্ধান চালাচ্ছে বলেও মন্তব্য করেন দেবাশীষ বন্দ্যোপাধ্যায়। প্রসঙ্গত, সাগরদিঘির উপনির্বাচনে ভোটের ফলাফল সামনে আসার পরই দেখা যাচ্ছে তৃণমূলের খাস তালুকেও কংগ্রেস প্রার্থী বিভিন্ন বুথে বিপুল পরিমাণ ভোটে এগিয়ে। আর এতেই কার্যত ঘুম ছুটেছে শাসক দলের।
advertisement
advertisement
কোনও কোনও মহল থেকে দলীয়  অন্তর্ঘাতের সম্ভাবনাও উড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে না। এ প্রসঙ্গে তৃণমূলের প্রথম সারির নেতা তথা রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম শুধু বলেন,' কী কারণে এই বিপর্যয় তা দল তদন্ত করে দেখছে'। সাগরদিঘির ভোটের ফলাফল প্রসঙ্গে তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বৃহস্পতিবারই চ্যালেঞ্জের সুরে জানিয়েছেন, 'বিজেপি, কংগ্রেস আর  সিপিএমের জোটকে ধ্বংস করবই'। অন্যদিকে কংগ্রেস নেতা অধীর চৌধুরীর কথায়,' বিজেপিরও কিছু লোক ভেবেছেন যে কংগ্রেসই বেস্ট অপশন। তাই হয়তো তাদের একটা অংশও আমাদের প্রার্থীকে ভোট দিয়েছেন'।
advertisement
বলাবাহুল্য , একুশের ভোটে তৃণমূলের জয় আর তেইশের  উপনির্বাচনে কংগ্রেসের হাতে সাগরদিঘি। একুশের বিধানসভা ভোটে সাগরদিঘিতে তৃণমূল পায় ৫১ শতাংশ ভোট। এবার তা কমে হল ৩৫ শতাংশ। আর এই হিসেবকে হাতিয়ার করেই শাসকের বিরুদ্ধে সুর আরও চড়াতে শুরু করেছে বিরোধী শিবির। এদিকে ভোটের ময়দানে বাজিমাত করে সাগরদিঘির জয়ী কংগ্রেস প্রার্থী বাইরন বিশ্বাস বললেন,' আগের ভোটটা ছিল এনআরসি ভোট। এবার সেটা নয়। এখন মানুষ বুঝতে শিখেছে। সজাগ হয়েছে'।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Sagardighi By Election: 'বিজেপির ২৫ হাজার ভোট কংগ্রেসে যাওয়াতেই পরাজয়', সাগরদিঘি নিয়ে সাফাই তৃণমূল প্রার্থীর
Next Article
advertisement
Himachal Pradesh Bus Accident: ৩০০ মিটার গভীর খাদে বাস, হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৭! আহত বহু
৩০০ মিটার গভীর খাদে বাস, হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৭! আহত বহু
  • হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা৷

  • ৩০০ মিটার খাদে বাস, মৃত অন্তত ৭ জন৷

  • আরও বাড়তে পারে হতাহতের সংখ্যা৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement