West Medinipur District Police: পুজোর আগে পুলিশের নিজের তলায় রদবদল
- Published by:kaustav bhowmick
- hyperlocal
- Reported by:Ranjan Chanda
Last Updated:
পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার একাধিক থানায় বেশ কয়েকজন সাব ইন্সপেক্টর ও অ্যাসিস্ট্যান্ট সাব-ইন্সপেক্টরদের বদলি করা হয়েছে। এটিকে রুটিন বদলি বলে দাবি করা হয়েছে
পশ্চিম মেদিনীপুর: এবার জেলা পুলিশের একাধিক পদে রদবদল। বদল করা হল একাধিক থানার ওসি’কে। শুধু তাই নয়, বদল করা হয়েছে সাব-ইন্সপেক্টর এবং অ্যাসিস্ট্যান্ট সাব-ইন্সপেক্টরদেরও। একটি নির্দেশিকায় এই রদবদলের বিষয়টি জানানো হয়েছে। যদিও প্রশাসনিক মহল থেকে দাবি করা হয়েছে, লোকসভা নির্বাচনের পর এটি রুটিন বদলি।
বেলদা, পিংলা, গুড়গুড়িপাল থানার ওসি-দের বদল করা হয়েছে। এছাড়াও পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার একাধিক থানায় বেশ কয়েকজন সাব ইন্সপেক্টর ও অ্যাসিস্ট্যান্ট সাব-ইন্সপেক্টরদের বদলি করা হয়েছে। নির্দেশিকা অনুযায়ী জানা গিয়েছে, গুড়গুড়িপাল থানার ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক সমীর সর্দারের পরিবর্তে নতুন ওসি হিসেবে যোগ দেবেন মনোরঞ্জন শিট। একইভাবে পিংলা থানার ওসি গোবর্ধন সাহুর জায়গায় নতুন ওসি হিসেবে আসছেন চিন্ময় প্রামাণিক। অন্যদিকে বেলদা থানার ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক সুজিত ঘোষের পরিবর্তে নতুন দায়িত্বভার গ্রহণ করতে চলেছেন গোবর্ধন সাহু।
advertisement
আরও পড়ুন: দেওয়ালে পট চিত্র, মধুবনী পেইন্টিং, জানেন কোথায় আছে এমন বিদ্যালয়?
জেলার তিনটি থানার ওসি এবং বেশ কয়েকটি আউটপোস্টের ইনচার্জদের বদল করা হয়েছে। এছাড়াও দাঁতন, সবং, গড়বেতা, চন্দ্রকোনা সহ একাধিক থানার সাব-ইন্সপেক্টর এবং দুজন অ্যাসিস্ট্যান্ট সাব-ইন্সপেক্টর মিলিয়ে মোট ১৮ জনের বদলির নির্দেশিকা জারি হয়েছে।
advertisement
জেলা পুলিশ সূত্রে খবর, এটি রুটিন বদলি। রদবদলের ফলে ভারপ্রাপ্ত পুলিশ অধিকারীদের দ্রুততার সঙ্গে নতুন জায়গার দায়িত্বভার গ্রহণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে। ইতিমধ্যেই কর্মক্ষেত্রের বিভিন্ন জায়গায় দায়িত্ব নিতে শুরু করেছেন আধিকারিকেরা।
advertisement
রঞ্জন চন্দ
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 03, 2024 7:55 PM IST