কী কাণ্ড দেখুন...! বিহারের বাসিন্দা অথচ ভোটার তালিকায় তিন ভাইয়ের নাম এরাজ্যে

Last Updated:

কৃষ্ণপুর বুথের ভোটার তালিকায় রয়েছে বিহারের তিন বাসিন্দার নাম। তুলোর ব্যবসা করতে কৃষ্ণপুর বাজারে আসেন।

প্রতিকী ছবি।
প্রতিকী ছবি।
পুরুলিয়া, ইন্দ্রজিৎ মন্ডল : বিহারে ভোটার তালিকা সংশোধনকে কেন্দ্র করে তোলপাড় চলছে। তারমধ্যে যে ঘটনা সামনে এসেছে, জানলে চোখ কপালে উঠবে। এমনও যে হতে পারে, শুনে বিশ্বাস করতে পারবেন না। আবার এই ঘটনা জানজানি হতেই শোরগোল পড়েছে এলাকায়। পুরুলিয়ার ভোটার তালিকায় রয়েছে নাম। কিন্তু বাসিন্দা বিহারের।
জানা গিয়েছে, পুরুলিয়ার রঘুনাথপুর বিধানসভা এলাকায় পাওয়া গিয়েছে এমন ভোটারের খোঁজ। তাও আবার একজন নয়, একসঙ্গে এমন তিন ভোটারের খোঁজ পাওয়া গিয়েছে। খবর, পুরুলিয়ার রঘুনাথপুর বিধানসভার সাঁতুড়ি ব্লকের কৃষ্ণপুর বুথের ভোটার তালিকায় রয়েছে বিহারের তিন বাসিন্দার নাম। বিহারের বাসিন্দা হয়ে কিভাবে এরাজ্যের ভোটার তালিকায় তাদের নাম এল, সেই চর্চা শুরু হয়েছে।
advertisement
advertisement
ইতিমধ্যে বিষয়টি নিয়ে সরব হয়েছে স্থানীয় বিজেপি নেতৃত্ব। যদিও বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য বলেছেন, বিষয়টি নির্বাচন কমিশন দেখবে। কিন্তু কিভাবে অন্য রাজ্যের বাসিন্দার নাম এরাজ্যের ভোটার তালিকায় এল, তা নিয়ে নানারকম মন্তব্য উঠে আসছে। একটি বুথে একসঙ্গে তিনজন এমন ভোটারের হদিশ পাওয়ায় সমালোচনা আরও বেড়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন : গাড়ি নয়, এই গ্রামে সবার শখ ব্যক্তিগত নৌকা! প্রধান শিক্ষকের অবস্থা শোচনীয়, কারণ জানলে রাগ হবে
জানা গিয়েছে, বেশ কয়েক বছর আগে তুলোর ব্যবসা করতে কৃষ্ণপুর বাজারে আসেন বিহারের ছাপরা জেলার তিন বাসিন্দা। মোহাম্মদ জিয়াউল হক, সঙ্গে তার ভাই সামসদ আলম ও ভাগনে মহ: ঈন্দিস। এরা সকলেই বিহারের বাসিন্দা হলেও, এ রাজ্যের ভোটার তালিকায় তাঁদের নাম জ্বলজ্বল করছে। এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই জোর সমালোচনা শুরু হয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
কী কাণ্ড দেখুন...! বিহারের বাসিন্দা অথচ ভোটার তালিকায় তিন ভাইয়ের নাম এরাজ্যে
Next Article
advertisement
‘প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতির সঙ্গেও দেখা করতে চাই’! ন্যায়বিচারের দাবিতে রাহুল গান্ধীর সঙ্গে সাক্ষাৎ উন্নাও কাণ্ডের নির্যাতিতার
‘প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতির সঙ্গেও দেখা করতে চাই’! ন্যায়বিচারের দাবিতে উন্নাও নির্যাতিতা
  • উন্নাও ধর্ষণকাণ্ডে কুলদীপ সিং সেনগরের জামিনে দিল্লিতে উত্তেজনা, নির্যাতিতা ও তাঁর মা প্রতিবাদে শামিল হন.

  • নির্যাতিতা প্রধানমন্ত্রীর কাছে ন্যায়বিচার চেয়ে রাষ্ট্রপতি ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ চান.

  • বিক্ষোভে পুলিশ ও সিআরপিএফ নির্যাতিতা ও তাঁর মাকে বাধা দেয়, বৃদ্ধা মাকে ধাক্কাধাক্কির অভিযোগ ওঠে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement