Raghunathganj:ডাইনি অপবাদে নির্যাতন ৬ গ্রামবাসীকে, মানুষকে সচেতন করতে রঘুনাথগঞ্জে দুয়ারে সরকার
- Published by:Rukmini Mazumder
- news18 bangla
Last Updated:
গত বুধবার রঘুনাথগঞ্জ থানার মথুরাপুর সাঁওতালপাড়া এলাকায় ডাইনি অপবাদে নারকীয় অত্যাচারের শিকার হন ৬ গ্রামবাসী। আপমানে আত্মঘাতী হন এক বৃদ্ধ
র্য#রঘুনাথগঞ্জ: আদিবাসী গ্রামবাসীদের দুয়ারে এল সরকার। গত বুধবার রঘুনাথগঞ্জ থানার মথুরাপুর সাঁওতালপাড়া এলাকায় ডাইনি অপবাদে নারকীয় অত্যাচারের শিকার হন ৬ গ্রামবাসী। আপমানে আত্মঘাতী হন এক বৃদ্ধ। এই ঘটনার পরই গ্রামবাসীদের সচেতন করতে গ্রামে দুয়ারে সরকার শিবির ও স্বাস্থ্য শিবির করার আশ্বাস দেন বিডিও ও পুলিশ প্রশাসন৷ সেই মোতাবেক শনিবার মথুরাপুর গ্রামের ডিএড কলেজে দুয়ারে সরকার শিবির ও স্বাস্থ্য শিবিরের আয়োজন করা হয়। উপস্থিত ছিলেন এসডিও, বিডিও-সহ অন্যান্য আধিকারিকরা। শিবিরে গ্রামবাসীদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো।
গত বুধবার রঘুনাথগঞ্জ থানার মথুরাপুর সাঁওতালপাড়া এলাকায় ডাইনি সন্দেহে অকথ্য অত্যাচার করা হয় ৬ গ্রামবাসীকে। ডাইনি সন্দেহে সালিশিসভার নিদানে শাস্তি স্বরূপ মানুষের শরীরের বর্জ্য-মল-মূত্র খাওয়ানো হয় ওই ৬জনকে। অপমানে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেন এক বৃদ্ধ। ঘটনার খবর পাওয়া মাত্র ওইদিন রাতেই রঘুনাথগঞ্জ থানার মথুরাপুর সাওতালপাড়া এলাকায় বিডিও-সহ পুলিশ গিয়ে গ্রামবাসীদের বোঝান। গ্রামবাসীদের সচেতন করতে গ্রামে দুয়ারে সরকার শিবির ও স্বাস্থ্য শিবির করার আশ্বাস দেন বিডিও ও পুলিশ প্রশাসন৷ সেইমতো শনিবার মধুরাপুর গ্রামের বিএড কলেজে দুয়ারে সরকার শিবির ও স্বাস্থ্য শিবিরের আয়োজন করা হয়। প্রশাসনের এই উদ্যোগে খুশি গ্রামবাসীরা।
advertisement
মথুরাপুর গ্রামের প্রায় ৭০টি আদিবাসী পরিবারের সুবিধায় এই শিবির করা হয়েছে বলে জানালেন বিডিও আবু তৈয়ব। স্বাস্থ্যশিবির-সহ স্বাস্থ্যসাথী কার্ড প্রদান, রেশন কার্ড, খাদ্যসাথী-সহ সমস্ত সুবিধা দেওয়া হচ্ছে বলে জানান তিনি।
advertisement
Pranab Kumar Banerjee
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
May 28, 2022 10:00 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Raghunathganj:ডাইনি অপবাদে নির্যাতন ৬ গ্রামবাসীকে, মানুষকে সচেতন করতে রঘুনাথগঞ্জে দুয়ারে সরকার