Rachana Banerjee: হুগলির স্কুলে গিয়ে মিড-ডে মিল খেলেন রচনা, খাবার মুখে দিতেই হতবাক নেত্রী! কী বললেন জানেন?

Last Updated:

প্রথমে চুঁচুড়ার দুটি কলেজে যান, এরপর চুঁচুড়ারই জ্যোতিষচন্দ্র স্কুল, গরবাটি ও অনুকুল চন্দ্র স্কুলে যান সাংসদ। খান মিড-ডে মিল, তারপর?

+
মিড

মিড ডে মিল খাচ্ছেন রচনা

হুগলি: স্কুলে গিয়ে মিড ডে মিল চেখে দেখলেন তৃণমূল সাংসদ রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়। তেল মশলা ছাড়া খাবার খেয়ে রাধুনীদের দশে দশ দিলেন। বৃহস্পতিবার নতুন বছরের শুভেচ্ছা জানাতে নিজের সংসদ এলাকায় আসেন হুগলির সাংসদ রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়।
প্রথমে চুঁচুড়ার দুটি কলেজে যান, এরপর চুঁচুড়ারই জ্যোতিষচন্দ্র স্কুল, গরবাটি ও অনুকুল চন্দ্র স্কুলে যান সাংসদ। পড়ুয়াদের সঙ্গে কথা বলেন। স্কুল কর্তৃপক্ষের সঙ্গেও তাদের কী কী চাহিদা তা নিয়ে কথা বলেন সাংসদ।
আরও পড়ুন: শীতের রাতে এক চিমটি এই গুঁড়ো দিয়ে দুধ খান, বাড়বে যৌনতা-দূর হবে ক্লান্তি! নিজেকে চিনতে পারবেন না
জ্যোতিষচন্দ্র স্কুলে মিড ডে মিল রান্না ঘর ঘুরে দেখেন। বাচ্চাদের জন্য কী রকম রান্না তা চেখেও দেখেন। আলু ফুলকপির তরকারি দিয়ে ভাত খেয়ে বলেন, ‘দশে দশ। তেল মশলা ছাড়া এত ভাল রান্না আগে কোনওদিনও খাইনি। ডাল পছন্দ করি না, তাই ফুলকপি দিয়ে ভাত খেলাম। মিড ডে মিল যাঁরা রান্না করেন, তাঁরা খুব সুন্দর তৈরি করেন। খুব ফ্রেশ খাবার বাচ্চাদের জন্য স্কুলের দিদিরা করে দিচ্ছেন।’
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: শেখ হাসিনাকে ফেরত না দিলে ভারতের সঙ্গে কী করবে বাংলাদেশ? বিরাট দাবি ইউনূসের উপদেষ্টার
এ বিষয়ে সাংসদ রচনা বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, নতুন বছরের শুরুটা নিজের পার্লামেন্টারি এরিয়ায় এসে পড়ুয়াদের সঙ্গে তিনি সেলিব্রেট করলেন। বিভিন্ন স্কুল-কলেজগুলিতে কোথায় কী অভাব অভিযোগ রয়েছে তা নিয়ে কথা বলেছেন। একই সঙ্গে বাচ্চাদের তিনি উৎসাহিত করেছেন যাতে আগামী দিনে তারা আরও পড়াশোনা করে এগিয়ে যেতে পারে। নিজের অভিজ্ঞতার কথা তিনি জানিয়েছেন বাচ্চাদেরকে। একইসঙ্গে স্কুলের শিক্ষক ও স্কুল গভর্নিং অথরিটিদের সঙ্গেও কথা বলেন। কয়েকটি স্কুল-কলেজে কিছু সমস্যার কথা তিনি জেনেছেন। সেই সমস্যা দ্রুত সমাধান হবে সে আশ্বাসও দিয়ে এসেছেন সংসদ রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
রাহী হালদার
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Rachana Banerjee: হুগলির স্কুলে গিয়ে মিড-ডে মিল খেলেন রচনা, খাবার মুখে দিতেই হতবাক নেত্রী! কী বললেন জানেন?
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার? জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement