Purulia toursim News: শীত পড়তেই পুরুলিয়ার অযোধ্যা পাহাড়ে পর্যটকদের ঢল, কী বলছেন তারা?

Last Updated:

Purulia tourism news: পশ্চিমবঙ্গের পর্যটন মানচিত্রে জেলা পুরুলিয়া অনেকখানি জায়গা করে নিয়েছে। পাহাড়, নদী, ঝর্না সব কিছুরই স্বাদ উপভোগ করা যায় লালমাটির এই জেলাতে। ছয় ঋতুতে ছয় রকম অপরূপ সাজে সেজে ওঠে জঙ্গলমহলের এই জেলা।

+
অযোধ্যায়

অযোধ্যায় পর্যটকদের ভিড়

পুরুলিয়া: শীত পড়তেই বেড়ানোর প্ল্যান রেডি ভ্রমণপিপাসুদের। পশ্চিমবঙ্গের পর্যটন মানচিত্রে জেলা পুরুলিয়া অনেকখানি জায়গা করে নিয়েছে। পাহাড়, নদী, ঝর্না সব কিছুরই স্বাদ উপভোগ করা যায় লালমাটির এই জেলাতে। ছয় ঋতুতে ছয় রকম অপরূপ সাজে সেজে ওঠে জঙ্গলমহলের এই জেলা।
আর প্রকৃতির এই অপরূপ রূপের স্বাদ উপভোগ করতে তাই বারবার পুরুলিয়ায় ছুটে আসেন পর্যটকেরা। শহুরে কোলাহল নিত্যদিনের কর্ম ব্যস্ততা থেকে একটু স্বস্তির নিঃশ্বাস নিতে দু-দিনের ছুটিতে অনেকেই এখন বেছে নিচ্ছে পুরুলিয়াকে। আর তাই এই শীতে শুরুতেই সুন্দরী অযোধ্যা পাহাড়ের পাদদেশে পর্যটকদের ঢল নামতে শুরু করেছে।
advertisement
advertisement
এ বিষয়ে পুরুলিয়ার অযোধ্যা পাহাড়ে বেড়াতে আসা পর্যটকেরা বলেন, এর আগেও তারা পুরুলিয়া পাহাড়ে বেড়াতে এসেছিলেন। আবারও শীত পড়তেই তারা এখানে বেড়াতে এসছেন। তাদের ভীষণই ভালো লাগে পুরুলিয়ার প্রাকৃতিক পরিবেশ, জলবায়ু এবং এখানকার মানুষদের। তাই তারা বারে, বারে এখানে ছুটে আসেন। তাদের খুবই পছন্দের এই জায়গা। তীব্র শীত এখনও পড়েনি পুরুলিয়ায়, তাই হালকা শীতের আমেজ উপভোগ করতে, করতে এখানে বেড়াতে তাদের বেশ ভালোই লাগছে।
advertisement
বাঙালি থেকে অবাঙালি, কমবেশি সকলেরই পছন্দের ডেস্টিনেশন-এর তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে বনমহলের এই জেলা। আর তাহলে নাই বা কেন পুরুলিয়ার প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের কখনওই ফিরিয়ে দেয় না পর্যটকদের। তাই এখানে এলে মন ভালো হয়ে যায় সকলেরই। আর তাই তো দিঘা, পুরী, দার্জিলিংয়ের পাশাপাশি এখন জেলা পুরুলিয়া অন্যতম টুরিস্ট ডেস্টিনেশন হয়ে উঠেছে। ডিসেম্বরের শুরুতেই হালকা ঠান্ডার আমেজ গায়ে মেখে পুরুলিয়ায় বেড়াতে আসছেন পর্যটকেরা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Purulia toursim News: শীত পড়তেই পুরুলিয়ার অযোধ্যা পাহাড়ে পর্যটকদের ঢল, কী বলছেন তারা?
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement