রাজ্যস্তরে পুরুলিয়ার জয়জয়কার! মুয়ে থাই প্রতিযোগিতায় ৬টি সোনা, ৩টি রুপো জয়, জেলার নাম উজ্জ্বল করা প্রতিযোগীদের চিনে নিন

Last Updated:

Purulia News: পুরুলিয়া থেকে মোট ৯ জন প্রতিযোগী এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেন। তাঁদের মধ্যে ৬ জন সোনা এবং ৩ জন রুপোর মেডেল নিয়ে বাড়ি ফেরেন। কোন কোন প্রতিযোগী পদক জিতে বাড়ি ফিরলেন দেখে নিন।

+
মুয়ে

মুয়ে থাই প্রতিযোগিতা

পুরুলিয়া, শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জিঃ লোকসংস্কৃতি চর্চা হোক বা খেলাধূলা, কোনও অংশেই পিছিয়ে নেই জঙ্গলমহলের ছেলেরা। রাজ্যস্তরীয় মুয়ে থাই প্রতিযোগিতায় রীতিমতো সাড়া ফেলে দিয়েছে পুরুলিয়ার প্রতিযোগীরা। মুয়ে থাই হল থাইল্যান্ডের একটি মার্শাল আর্ট।‌ যেখানে বিভিন্ন ধরণের কিক এবং পাঞ্চ ব্যবহার করা হয়। মূলত কনুই এবং হাঁটু ব্যবহার করে প্রতিদ্বন্দ্বীদের উপর প্রতিঘাত করেন প্রতিযোগীরা। এটাই এই মার্শাল আর্টের বিশেষত্ব।
গত ১১ এবং ১২ অক্টোবর উত্তর ২৪ পরগনা জেলার বসিরহাটের ঘোষবাড়িতে এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে পুরুলিয়া থেকে মোট ৯ জন প্রতিযোগী অংশগ্রহণ করেন। তাঁদের মধ্যে ৬ জন সোনা এবং ৩ জন রুপোর মেডেল নিয়ে বাড়ি ফেরেন। তাঁরা ফিরতেই তাঁদের নিয়ে আনন্দে মেতে ওঠেন পুরুলিয়াবাসী। বিজয়ীদের বিশেষভাবে সংবর্ধনা জানানো হয়।
advertisement
আরও পড়ুনঃ পুজোর মধ্যে মাথাভাঙায় চুরি! সোনা-রুপোর জিনিস নিয়ে পালিয়েও লাভ হল না, কয়েকদিনের মধ্যেই পুলিশের জালে অভিযুক্ত
এই বিষয়ে কোচ মহারাজ সিং সর্দার বলেন, অংশগ্রহণকারী সমস্ত প্রতিযোগী দুর্দান্ত সফলতা পেয়েছে। পুরুলিয়ার মাটি বরাবরই যোদ্ধাদের মাটি। এখানকার মানুষ হার মানতে জানে না। সুযোগ পেলে তাই বরাবর নিজেদের প্রমাণ করতে পারে। আগামীদিনেও তাঁরা এইভাবেই জেলার নাম উজ্জ্বল করবেন।
advertisement
advertisement
এই প্রতিযোগিতায় পুরুলিয়ার ৯ জন প্রতিযোগী দুর্দান্ত সফলতা অর্জন করেছেন। ৪২ কেজি ক্যাটাগরিতে সোনা জিতেছেন প্রিতম খান, ৫৪ কেজি ক্যাটাগরিতে নকুল মাহাতো, ৫৭ কেজি ক্যাটাগরিতে সৌহার্দ্য মাঝি, ৬৩ কেজি ক্যাটাগরিতে অনিন্দ্য ঘোষ,  ৬৬ কেজি ক্যাটাগরিতে প্রকাশ মাহাতো ও ৭৮ কেজি ক্যাটাগরিতে অয়ন বিশ্বাস সোনা পেয়েছেন।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
অন্যদিকে, ৪৫ কেজি ক্যাটাগরিতে রুপো জিতেছেন রাহুল সিং সর্দার, ৭২ কেজি ক্যাটাগরিতে সায়ন্তন মন্ডল, ৭৫ কেজি ক্যাটাগরিতে হিমাদ্রি মন্ডল রুপো পেয়েছেন। প্রতিযোগীদের এই দুর্দান্ত সাফল্যে গর্বিত পুরুলিয়াবাসী।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
রাজ্যস্তরে পুরুলিয়ার জয়জয়কার! মুয়ে থাই প্রতিযোগিতায় ৬টি সোনা, ৩টি রুপো জয়, জেলার নাম উজ্জ্বল করা প্রতিযোগীদের চিনে নিন
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement