বৃষ্টি ধুয়ে-মুছে দিয়েছিল ঠিকানা, এবার ঘর তৈরির জন্য মোটা টাকা পেল ১৯ পরিবার! সাহায্যের হাত বাড়াল সরকার

Last Updated:

Home Rebuild Assistance : ভাঙা বাড়ি তৈরির জন্য পুরুলিয়ার ১৯ টি পরিবার পাচ্ছে ১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা। ইতিমধ্যে দেওয়া হয়েছে প্রথম কিস্তি।

+
বর্ষায়

বর্ষায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য রাজ্য সরকারের অনুদান

বলরামপুর , পুরুলিয়া, শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি : টানা বর্ষণের জেরে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে জেলার বহু পরিবার। অনেকের বাড়ি ভেঙে গিয়েছে দুর্যোগের ফলে। বর্ষায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে দাঁড়াল রাজ্য সরকার। পুরুলিয়ার বলরামপুর ব্লকে প্রায় কয়েকশো পরিবার ভেঙে পড়া বাড়ি পুননির্মাণের জন্য আবেদন পত্র জমা দিয়েছিল। তাদের মধ্যে সম্পূর্ণ ক্ষতিগ্রস্ত ১৯ জন উপভোক্তাকে সরকারি আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হল।
রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে প্রতিটি পরিবারকে নতুন বাড়ি তৈরি করার জন্য ১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা করে বরাদ্দ করা হয়েছে। সেই সমস্ত পরিবারের হাতে বাড়ির অনুমোদন পত্র তুলে দিলেন বলরামপুর ব্লক সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক সৌগত চৌধুরী ও পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি কাল্লাবতি কুমার। ইতিমধ্যেই প্রথম কিস্তি হিসাবে ৬০ হাজার টাকা উপভোক্তাদের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে বলে ব্লক প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন : প্রতিমা-মণ্ডপ সব পেছনে! কাটোয়া মেতে উঠবে তাসার তালে, কলকাতার দল নিয়ে শুরু চূড়ান্ত টক্কর 
এ বিষয়ে বলরামপুরের ব্লক সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক সৌগত চৌধুরী বলেন, এই বর্ষার সময় বলরামপুর ব্লকের বেশ কিছু পরিবারের বাড়ি ভেঙে গিয়েছে। তাদের মধ্যে ১৯টি পরিবারের মাটির ঘর সম্পূর্ণ ভেঙে গিয়েছিল তাদের আবেদনগুলি রাজ্যে পাঠানো হয়েছিল এবং রাজ্য সরকার নতুন করে ঘর তৈরির অনুমোদন দিয়েছে। প্রথম কিস্তির কাজ শেষ হয়েছে। দ্বিতীয় কিস্তি খুব শীঘ্রই দেওয়া হবে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : মাছ ধরার ফাঁদে ফেঁসে গেল সরাল হাঁসের ছানা, সাতসকালে আটল তুলতেই চমক! উদ্ধার করলেন পরিবেশকর্মীরা
এ বিষয়ে বলরামপুর পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি কাল্লাবতি কুমার বলেন, এই বর্ষায় বলরামপুরে বহু মানুষের ঘরবাড়ি ভেঙে গিয়েছে। সেই সমস্ত ব্যক্তিদের নথি সরকারের কাছে পাঠানো হয়েছিল। সেইমত ১৯টি পরিবার সহায়তা পেয়েছে। বাকি এখনও যারা সাহায্য পাননি, তাদের জন্য ব্যবস্থা করা হচ্ছে। এ বিষয়ে এক উপভোক্তা মধুসুদন লাই বলেন, বাড়ি ভেঙে যাওয়ার পর তিনি অনেকটাই সমস্যার মধ্যে পড়েছিলেন। ‌সরকারিভাবে তাকে যে সহযোগিতা করা হয়েছে, তাতে তিনি খুবই খুশি।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
প্রসঙ্গত, এবছর রেকর্ড মাত্রায় বৃষ্টি হয়েছে গোটা বঙ্গে। ‌ জেলা পুরুলিয়ায় ব্যাপক হারে বৃষ্টি হতে দেখা গিয়েছে। এই বৃষ্টির ফলে বহু মাটির বাড়ি ভেঙে গিয়েছে। ‌সরকারিভাবে তাদেরকে সহযোগিতা করা হচ্ছে। ‌এতে খুশি উপভোক্তরা। সেই সরকারি সুবিধা পেল পুরুলিয়ার ১৯টি পরিবার। ফলে এবার তাঁরা মাথা গোজার নিশ্চিন্ত ঠিকানা তৈরি করতে পারবেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
বৃষ্টি ধুয়ে-মুছে দিয়েছিল ঠিকানা, এবার ঘর তৈরির জন্য মোটা টাকা পেল ১৯ পরিবার! সাহায্যের হাত বাড়াল সরকার
Next Article
advertisement
১ কোটি টাকার মহারানি গাউন ! ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল সোনা, রুপো এবং মূল্যবান পাথরখচিত জয়পুরের এক মাস্টারপিস
১ কোটি টাকার মহারানি গাউন ! ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল জয়পুরের এক মাস্টারপিস
  • ১ কোটি টাকার মহারানি গাউন !

  • ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল সোনা, রুপো এবং মূল্যবান পাথরখচিত

  • জয়পুরের এক মাস্টারপিস

VIEW MORE
advertisement
advertisement