Purba Bardhaman: কার প্রাচীর, ভাঙল কে! চাঞ্চল্য বর্ধমান পুলিশ লাইনে

Last Updated:

এই ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে। জেলা পুলিশের এক আধিকারিক জানান, জমির মালিক ওই ব্যক্তি কিনা তা আমাদের জানা নাই।

Purba Bardhaman News
Purba Bardhaman News
#পূর্ব বর্ধমান: বর্ধমান পুলিশ লাইন সংলগ্ন একটি জমির সীমানা প্রাচীর ভাঙাকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। নিজেকে জমির মালিক হিসেবে পরিচয় দিয়ে এক ব্যক্তি দাবি করেন, বৈধ সব কাগজ থাকা সত্ত্বেও তাঁকে আগাম কিছু না জানিয়েই ওই সীমানা প্রাচীর ভেঙে দেওয়া হয়েছে। তাঁর অভিযোগ, পুলিশ লাইনে কর্মরত এক আধিকারিকের নেতৃত্বে এই সীমানা প্রাচীর উচ্ছেদের কাজ চালানো হয়েছে।  তিনি এ ব্যাপারে  জেলা পুলিশ সুপারের কাছে লিখিত অভিযোগ জানিয়েছেন । যদিও পূর্ব বর্ধমানের জেলা পুলিশ সুপার কামনাশিস সেন জানান, এই ধরনের কোনও অভিযোগ মেলেনি।
বর্ধমানের কানাইনাটশাল এলাকার বাসিন্দা প্রদীপ আইচ জানান,  বর্ধমান জেলা পুলিশ লাইন ও জি টি রোডের মাঝে আমার একটি জমি রয়েছে। জমির মালিকানা সংক্রান্ত প্রয়োজনীয় সব কাগজও রয়েছে। ভবিষ্যতে যাতে পার্শ্ববর্তী এলাকার জমির মালিক সঙ্গে কোনও রকম বিবাদ না হয় তা নিশ্চিত করতে দেড় মাস আগে আমি আমার জায়গায় সীমানা প্রাচীর দিয়েছিলাম। তখন কেউ কোনও আপত্তি করেনি।
advertisement
advertisement
কিন্তু সোমবার বেলা সাড়ে ১১ টা নাগাদ দেখি জেসিবি মেশিন দিয়ে ওই সীমানা প্রাচীর ভেঙে গুড়িয়ে দেওয়া হয়। তাঁর অভিযোগ, আমাকে আগাম কোনও কিছু না জানিয়েই বেআইনিভাবে গায়ের জোরে ওই প্রাচীর ভেঙে দেওয়া হলো। পুলিশ লাইনের এক আধিকারিকের নেতৃত্বে এই কাজ হয়েছে বলে তাঁর অভিযোগ। তিনি বলেন, প্রাচীর ভাঙার সিসিটিভি ফুটেজ রয়েছে।
advertisement
এই ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে। জেলা পুলিশের এক আধিকারিক জানান, জমির মালিক ওই ব্যক্তি কিনা তা আমাদের জানা নাই। তাছাড়া জি টি রোড ও পুলিশ লাইনের মাঝের ওই জায়গা ব্যক্তি মালিকানাধীন কিনা সে ব্যাপারেও সন্দেহ আছে। বহু বছর ওই এলাকা ফাঁকা পড়েছিল।   এক ব্যক্তি হঠাৎ করে সীমানা প্রাচীর কেন দিতে গেল, তাঁর জমি কিনা বা জমি তাঁর হলে নিয়মমাফিক ছাড় দিয়ে সেই প্রাচীর তৈরি হয়েছিল  কিনা সেসব খতিয়ে দেখার কাজ প্রশাসনের।
advertisement
জেলা পুলিশ সুপার কামনাশিস সেনের কাছে এ ব্যাপারে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, এমন কোনও অভিযোগের কথা আমার জানা নেই। প্রাচীর ভাঙ্গা পুলিশের কাজও নয়। অভিযোগ এলে তা খতিয়ে দেখা হবে।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Purba Bardhaman: কার প্রাচীর, ভাঙল কে! চাঞ্চল্য বর্ধমান পুলিশ লাইনে
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement