Poush Mela 2024: রাত পোহালেই শুরু শান্তিনিকেতনের পৌষ মেলা! চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি

Last Updated:

Poush Mela 2024: রাত পোহালেই ঐতিহ্যবাহী শান্তিনিকেতনের পৌষ মেলা শুরু হতে চলেছে বিশ্বভারতী ও শান্তিনিকেতন ট্রাস্টের উদ্যোগে সহযোগিতায় রাজ্য সরকার। দীর্ঘ চার বছর বিশ্বভারতী কোন পৌষ মেলা করেনি বোলপুরে ডাকবাংলা মাঠে।

রাত পোহালেই শুরু শান্তিনিকেতনের পৌষ মেলা
রাত পোহালেই শুরু শান্তিনিকেতনের পৌষ মেলা
শান্তিনিকেতন: রাত পোহালেই ঐতিহ্যবাহী শান্তিনিকেতনের পৌষ মেলা শুরু হতে চলেছে বিশ্বভারতী ও শান্তিনিকেতন ট্রাস্টের উদ্যোগে সহযোগিতায় রাজ্য সরকার। দীর্ঘ চার বছর বিশ্বভারতী কোন পৌষ মেলা করেনি বোলপুরে ডাকবাংলা মাঠে।
গত বছর বিশ্বভারতী রাজ্য সরকারকে তাঁদের পূর্বপল্লীর মাঠ মেলা করার জন্য দিয়েছিল আর সেখানে রাজ্য সরকারের উদ্যোগে হয়েছিল পৌষ মেলা। বিশ্বভারতী ও শান্তিনিকেতন ট্রাস্ট এই যৌথ উদ্যোগে শুরু হতে চলেছে পৌষ মেলা তার আগে চূড়ান্ত পর্যায়ের প্রস্তুতি। ছয় দিন মেলা থাকবে অর্থাৎ ২৩ শে ডিসেম্বর থেকে ২৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত মেলা চলবে পূর্বপল্লীর মাঠে তারপরে মেলা তুলে নিতে হবে এমনই নির্দেশ রয়েছে।
advertisement
advertisement
আর যাতে কোন অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে তার জন্য পুলিশের পক্ষ থেকে ওয়াচ টাওয়ার থেকে শুরু করে সাদা পোশাকে এবং পোশাকে প্রচুর পরিমাণে পুলিশ নামানো হয়েছে এছাড়াও বিশ্বভারতী নিজস্ব নিরাপত্তা রক্ষীরাও থাকছে । আর এই পৌষ মেলা কে ঘিরে ব্যবসায়ী থেকে উদ্যোক্তা বিশ্বভারতী সকলেই আশাবাদী এই মেলা কে ঘিরে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Poush Mela 2024: রাত পোহালেই শুরু শান্তিনিকেতনের পৌষ মেলা! চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement