Durga Puja 2024: মিলছে না রোদের দেখা, ক্ষতি হলে আর্থিক সাহায্যের দাবি মৃৎশিল্পীদের

Last Updated:

Durga Puja 2024: মা দুর্গার আগমনে মৃৎশিল্পীদের ব্যস্ততা তুঙ্গে। তবে দু'মাস ধরে টানা রোদের দেখা নেই। ঠাকুর তৈরির পর সেগুলিকে ঠিকভাবে শুকনো করা যাচ্ছে না

+
ত্রিপলের

ত্রিপলের ছাউনির নীচে রাখা হয়েছে ঠাকুর

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: মা দুর্গার আগমনে মৃৎশিল্পীদের ব্যস্ততা তুঙ্গে। তবে দু’মাস ধরে টানা রোদের দেখা নেই। ঠাকুর তৈরির পর সেগুলিকে ঠিকভাবে শুকনো করা যাচ্ছে না। ফলে পুজোর সময় পর্যন্ত ঠাকুর অর্ডার অনুযায়ী পৌঁছে দেওয়া যাবে কিনা তা নিয়ে চিন্তায় দক্ষিণ ২৪ পরগনার মৃৎশিল্পীরা।
অর্ডার অনুযায়ী সময়ে ঠাকুর তৈরি না করতে পারলে এবছর বিপুল ক্ষতির মুখে পড়বেন মৃৎশিল্পীরা। আপাতত ঠাকুর গুলিকে ত্রিপলের ছাউনি করে ঢেকে রাখতে হচ্ছে। পাখা দিয়ে হাওয়া করে শুকনো করতে হয়। টানা রোদ হচ্ছে না। ফলে ঠাকুর কোনোভাবেই বাইরে বের করা যাচ্ছে না।
আরও পড়ুন: সেপটিক ট্যাঙ্কের বিষাক্ত গ্যাস কেড়ে নিল দুই শ্রমিকের প্রাণ, বেঘোরে মৃত্যু এক কিশোরেরও
এমন পরিস্থিতিতে অমিয় গায়েন নামের এক মৃৎশিল্পী জানিয়েছেন, সেই অর্থে তারা কোনওসরকারি সাহায্য পাননা। পরিস্থিতি সর্বত্র একইরকম। মৃৎশিল্পের সঙ্গে অনেকেই জড়িত। এইটাই করে তারা সংসার চালান। অন্য সময় চালিয়ে নেওয়া গেলেও, পুজোর সময় ক্ষতি হলে সেই ক্ষতির প্রভাব পড়ে। তার দাবির সঙ্গে একমত প্রতাপ চিত্রকর নামের অপর এক মৃৎশিল্পী। সবসময় না হলেও সিজনে ক্ষতি হলে সরকারি সাহায্য ছাড়া আর কোনো উপায় নেই বলেই জানিয়েছেন মৃৎশিল্পীরা।
advertisement
advertisement
নবাব মল্লিক
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Durga Puja 2024: মিলছে না রোদের দেখা, ক্ষতি হলে আর্থিক সাহায্যের দাবি মৃৎশিল্পীদের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement