Police Winners Team: রাতের অন্ধকারে মহিলাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করছেন মহিলারাই!

Last Updated:

Police Winners Team: জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার মহিলা 'উইনার্স' বাহিনী রঘুনাথগঞ্জ শহরের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, হাসপাতাল, পার্ক এবং অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলিতে টহলদারি শুরু করল

+
স্কুলে

স্কুলে হাজির মহিলা পুলিশ বাহিনী 

মুর্শিদাবাদ: সারা বাংলা জুড়ে বেড়ে উঠছে নারী নির্যাতন এবং শিশুদের ওপর অত্যাচারের ঘটনা। এদিকে কলকাতার আরজি কর হাসপাতালে মহিলা চিকিৎসকের নৃশংস হত্যার ঘটনা ঘিরে উত্তাল বাংলা। ইতিমধ্যেই জেলায় জেলায় বিক্ষোভ, প্রতিবাদে ফেটে পড়ছেন চিকিৎসক থেকে শুরু করে সাধারণ মানুষ। দোষীদের কঠোরতম শাস্তি দাবিতে প্রতিবাদ ও অবস্থান বিক্ষোভ চালাচ্ছে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল। এবার এই পরিস্থিতিতে পথে নামল প্রমিলা বাহিনী।
আরও পড়ুন: দ্বিতীয়বার মেয়ে হওয়ায় ১৬ দিনের মাথায় কুয়োয় ফেলে মেরে ফেলে! ‘গুণধর’ বাবার শাস্তি
জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার মহিলা ‘উইনার্স’ বাহিনী রঘুনাথগঞ্জ শহরের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, হাসপাতাল, পার্ক এবং অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলিতে টহলদারি শুরু করল। শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থান ঘুরে মহিলাদের সঙ্গে কথা বলেন ‘উইনার্স’ বাহিনীর সদস্যরা। শহরের বাসিন্দারে সমস্ত রকম নিরাপত্তার আশ্বাস দিয়েছেন তাঁরা। এই উদ্যমী পুলিশের ভুমিকায় খুশি সাধারণ মানুষ এবং পথ চলতি মহিলারা।
advertisement
পুলিশে তরফ থেকে জানানো হয়েছে, যে অঞ্চলগুলিতে মহিলাদের যাতায়াত বেশি যেমন স্কুল-কলেজ, হাসপাতাল এবং অন্যান্য কাজের জায়গাগুলোতে ‘উইনার্স‘ বাহিনীর সদস্যরা সকাল থেকে রাত পর্যন্ত টহলদারি চালাবেন। কেউ কোনও রকম অসুবিধার সম্মুখীন হলে তাঁরা যাতে ‘উইনার্স’ বাহিনীর সাহায্য নিতে পারেন বা পুলিশকে জানাতে পারেন তার জন্যই এই ব্যবস্থা। এই মহিলা পুলিশদের মূল লক্ষ্য হল, ইভটিজিংয়ের মত অপরাধকে দমন করা, মহিলাদের সুরক্ষা সুনিশ্চিত করা।
advertisement
advertisement
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Police Winners Team: রাতের অন্ধকারে মহিলাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করছেন মহিলারাই!
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement