খুব সাবধান! সক্রিয় এটিএম জালিয়াতির বড় চক্র, একটু ভুলেই টাকা সাফ! পুলিশের জালে ১৫

Last Updated:

Murshidabad News: এটিএম কার্ড জালিয়াতি করে ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তোলা হতো অনলাইনে। এমন অভিযোগের তদন্তে নেমে প্রথমে ছয় জনকে গ্রেফতার করে মুর্শিদাবাদের হরিহরপাড়া থানার পুলিশ।

এটিএম-কার্ড জালিয়াতি চক্রের ঘটনায় ধৃতরা 
এটিএম-কার্ড জালিয়াতি চক্রের ঘটনায় ধৃতরা 
মুর্শিদাবাদ: এটিএম কার্ড জালিয়াতি করে ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তোলা হতো অনলাইনে। এমন অভিযোগের তদন্তে নেমে প্রথমে ছয় জনকে গ্রেফতার করে মুর্শিদাবাদের হরিহরপাড়া থানার পুলিশ। ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ ও তদন্ত করে হ্যাকারদের র‍্যাকেটের পর্দা ফাঁস করল পুলিশ। ছয় জন হ্যাকারকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়ার পর আরও ৯ জনকে গ্রেফতার করল হরিহরপাড়া থানার পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, প্রথমে ৬ জনকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়ার পর জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদ করে ঝাড়খণ্ড, কলকাতা, নদিয়া, বহরমপুর, বেলডাঙ্গা, নওদা ও হরিহরপাড়া থেকে মোট ন’জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এবং তাদের কাছ থেকে উদ্ধার হয় প্রচুর এটিএম কার্ড ও একাধিক মোবাইল। পুলিশ জানিয়েছে, এরা সকলেই অনলাইনে এটিএম জালিয়াতি করে বিভিন্ন অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তুলে নিত। এদের সঙ্গে আরও অনেকেই জড়িত আছে। মূল পান্ডাকে ধরার জন্য বিভিন্ন জায়গায় তদন্ত চলছে।
advertisement
পুলিশ জানিয়েছে, প্রথমে ছয় জনকে গ্রেফতার করার পর তাদের কাছ থেকে ৩,৩৯,১০০ টাকা উদ্ধার হয়। বাজেয়াপ্ত করা হয় ১৭টি এটিএম কার্ড ও সাতটি মোবাইল ফোন সহ বেশ কিছু নথিপত্র। পুলিশ এও জানিয়েছে, প্রথমে ছ’জনকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে আরও বাকিদের হদিশ মেলে। অভিযুক্তরা নানাভাবে প্রলোভন দেখিয়ে ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টের বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহ করত। এমনকি এটিএম কার্ডের পিন নম্বর হাতিয়ে নিত এই হ্যাকাররা।
advertisement
advertisement
এছাড়া এটিএম কার্ডকে ক্লোন করে নম্বর ব্যবহার করে অন্য অ্যাকাউন্টটে সেই টাকা তুলে নিজেদের পরিচিতদের এমনকি নিজেদের খোলা অ্যাকাউন্টটে সেই টাকা পাঠাতো। পরে টাকা নিজেদের মধ্যে ভাগাভাগি করে নিতো জালিয়াতি চক্রের সদস্যরা। ইতি মধ্যেই রাজ্যের বিভিন্ন থানায় অভিযোগ জমা পড়েছে। তবে এই চক্র শুধু পশ্চিমবঙ্গে নয়, রাজ্যের বাইরে ঝাড়খন্ডে আঁতুর ঘর থাকতে পারে বলে অনুমান পুলিশের। মোট ১৫জনকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে আরও জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে পুলিশ প্রশাসন বলে পুলিশ সুত্রে জানা গিয়েছে ।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
খুব সাবধান! সক্রিয় এটিএম জালিয়াতির বড় চক্র, একটু ভুলেই টাকা সাফ! পুলিশের জালে ১৫
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement