Indian citizen in Bangladesh: বাংলাদেশে হোটেলের ছাদ থেকে ঝাঁপ ভারতীয়ের, আহতদের প্রাণ বাঁচাতে খুলল সীমান্ত
- Reported by:Rudra Narayan Roy
- hyperlocal
- Published by:Ratnadeep Ray
Last Updated:
Indian Citizen: সরকার পতনের পরেও অশান্তির পরিস্থিতি বাংলাদেশে। এই পরিস্থিতিতে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তগুলিতে জারি করা হয়েছে লাল সতর্কতা।
উত্তর ২৪ পরগনা: সরকার পতনের পরেও অশান্তির পরিস্থিতি বাংলাদেশে। এই পরিস্থিতিতে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তগুলিতে জারি করা হয়েছে লাল সতর্কতা। সীমান্তে অতিরিক্ত সতর্ক নিরাপত্তারক্ষীরা।
বাংলাদেশ উত্তপ্ত পরিস্থিতির মাঝেই যশোরের একটি হোটেলে ছিলেন অসমের ব্যবসায়ী দুই ভাই রবিউল ইসলাম ও শাহিদ আলি। গতকাল রাতে সেই হোটেলেই অগ্নি সংযোগের ঘটনা ঘটে। প্রাণ বাঁচাতে শাহিদ আলি উঁচু ছাদের থেকে ঝাঁপ দিয়ে পড়েন নিচে, তাতেই পা ভেঙে গিয়েছে তার বলে জানা যায়।
advertisement
advertisement
ভাইকে কোনও রকমে উদ্ধার করে প্রাণে বাঁচিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা করে বেনাপোল সীমান্তে নিয়ে এসে পৌঁছন দাদা। তবে দাদা রবিউলেরও আগুন লেগে ঘাড়ের মাংস পুড়ে গিয়েছে বলেও জানা গিয়েছে। এখনও যেন সেই আতঙ্ক তাদের চোখে মুখে স্পষ্ট।
advertisement
চিকিৎসার জন্য কলকাতায় নিয়ে আসতে চেয়ে এম্বুলেন্স করে সীমান্তে আসেন তারা। পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে মানবিকতার দিক থেকে দু’দেশের সীমান্ত খুলে দেওয়া হয়। সেখানেই দেখা যায় বাংলাদেশের অ্যাম্বুল্যান্সে করে আনা ওই রোগীকে ভারতের অ্যাম্বুলেন্সের স্থানান্তরিত করে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যেতে। এক দিকে বাংলাদেশে হানাহানি, তাণ্ডবের চিত্র সোশ্যাল মিডিয়াতে ফুটে উঠলেও, বর্তমান পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে এমন মানবিকতার ছবি অবশ্য বিরল। সকলেই এখন চাইছেন দ্রুত শান্তি ফিরুক প্রতিবেশী দেশে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Aug 06, 2024 9:02 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Indian citizen in Bangladesh: বাংলাদেশে হোটেলের ছাদ থেকে ঝাঁপ ভারতীয়ের, আহতদের প্রাণ বাঁচাতে খুলল সীমান্ত









