Paragliding in Bengal: এবার জেলাতেই করা যাবে প্যারা গ্লাইডিং অ্যাডভেঞ্চার স্পোটর্স, খুলবে পর্যটনের নতুন দিক!

Last Updated:

Paragliding in Bengal: অ্যাডভেঞ্চার স্পোর্টস-এর রোমাঞ্চ উপভোগ করতে অর্থ ব্যয় করে আর যেতে হবে না বিদেশে কিংবা কোন সমুদ্র সৈকত অথবা পাহাড়ি এলাকায়। জেলাতেই এবার মিলবে প্যারা মোটর গ্লাইডিং-এর মধ্যে দিয়ে আকাশ ছোঁয়ার স্বাদ। 

+
নতুন

নতুন বিনোদন

উত্তর ২৪ পরগনা: অ্যাডভেঞ্চার স্পোর্টস-এর রোমাঞ্চ উপভোগ করতে অর্থ ব্যয় করে আর যেতে হবে না বিদেশে কিংবা কোন সমুদ্র সৈকত অথবা পাহাড়ি এলাকায়। জেলাতেই এবার মিলবে প্যারা মোটর গ্লাইডিং-এর মধ্যে দিয়ে আকাশ ছোঁয়ার স্বাদ।  ইতিমধ্যেই হয়ে গিয়েছে ট্রায়াল রান। পরবর্তীতে সরকারি ছাড়পত্র মিললেই জেলার বুকে চালু হয়ে যাবে এই রোমাঞ্চকর বিনোদন।
কিছুটা অবাক লাগলেও, এমনটাই এবার হতে চলেছে বাস্তবে। জানা গিয়েছে, কল্যাণী এক্সপ্রেস ওয়ের ধারে প্রায় নয় কিলোমিটার এলাকা জুড়ে একটি সৌন্দর্যায়ন সহ বিশেষ পরিকল্পনার ভাবনা চিন্তা করা হয়েছে প্রশাসনের তরফে। আর তারই অংশ হিসেবে উত্তর ২৪ পরগনার বীজপুরে (কাঁচরাপাড়া ও হালিশহরে) মথুরা বিলের মাঠে এই প্রথম ট্রায়াল রানের মধ্যে দিয়ে শুরু হতে চলেছে প্যারা মোটর গ্লাইডিং। ইতিমধ্যেই হয়ে গিয়েছে ট্রায়াল রান, যা সফল হয়েছে বলেই স্থানীয় এলাকাবাসীদের তরফ থেকে জানা গিয়েছে।
advertisement
advertisement
ফলে, আগামী দিনে এই এলাকায় উন্নয়নের পাশাপাশি কর্মসংস্থান যেমন তৈরি হবে, তার সঙ্গেই নানা প্রান্তের মানুষের কাছে পর্যটন স্থল হিসেবেও বাড়তি আকর্ষণ যোগ করবে প্যারা মোটোর গ্লাইডিং এর মত অ্যাডভেঞ্চার স্পোর্টস। এ দিনের প্যারা মোটর গ্লাইডিং এর ট্রায়াল রানে উপস্থিত ছিলেন বিজপুরের বিধায়ক সুবোধ অধিকারী, কাঁচরাপাড়া পৌরসভার পৌরপ্রধান কমল অধিকারী সহ হালিশহর পৌরসভার পৌর প্রধান শুভঙ্কর ঘোষ। তিন চাকার প্রোপেলার বিশিষ্ট উড়ন্ত যানে একজন যাত্রীসহ থাকবেন চালক। পিছনে প্যারাসুট লাগিয়ে গতি তুলতেই, ছুটতে শুরু করবে ওই যানটি।
advertisement
এরপর গতির চরম সীমায় গিয়ে স্থলভাগ ছেড়ে আকাশের অনেকটা উঁচুতে উড়বে যাত্রীসহ প্যারা মোটর গ্লাইডিং এর উড়ন্ত যান। এদিন ঠিক একই রকম ভাবেই চলে ট্রায়াল রান। যা দেখতে ভিড় জমান স্থানীয়রাও। স্থানীয় এক বাসিন্দাকে নিয়ে পরীক্ষামূলকভাবে আকাশেও পাখির মত উড়তে দেখা যায় বিশেষ এই অ্যাডভেঞ্চার স্পোর্টসের দক্ষ চালকদের। সরকারি ছাড়পত্র মিললে খুব দ্রুত জেলার বুকে খুলে যাবে পর্যটনের এক নতুন ক্ষেত্র বলেই মনে করা হচ্ছে। এখন দেখার কবে থেকে জেলায় চালু হয় এই নতুন অ্যাডভেঞ্চার স্পোর্টস।
advertisement
Rudra Narayan Roy 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Paragliding in Bengal: এবার জেলাতেই করা যাবে প্যারা গ্লাইডিং অ্যাডভেঞ্চার স্পোটর্স, খুলবে পর্যটনের নতুন দিক!
Next Article
advertisement
Primary Recruitment Case: রাজ্যের মন্ত্রীর হাত ধরেই এসেছে ১২ কোটি টাকা! প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতিতে বিস্ফোরক ইডি! এবার কী হবে চন্দ্রনাথের?
রাজ্যের মন্ত্রীর হাত ধরেই এসেছে ১২ কোটি টাকা! প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতিতে বিস্ফোরক ইডি
  • প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় আরও বিপাকে মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহা

  • ইডির দাবি, চন্দ্রনাথ সিনহার মাধ‍্যমেই এই দুর্নীতিতে এসেছে ১২ কোটি ৭২ লক্ষ

  • তাপস-কুন্তল-শান্তনু এই ত্রয়ীর চক্রে জড়িত ছিলেন চন্দ্রনাথ সিনহা, দাবি ইডির

VIEW MORE
advertisement
advertisement