Panchayat News: পঞ্চায়েতের বোর্ড গড়ল বাম-বিজেপি জোট! এককভাবে বেশি আসন পেয়েও হার তৃণমূলের
- Published by:Sanjukta Sarkar
- Written by:Saradindu Ghosh
Last Updated:
Panchayat News: পঞ্চায়েত দখল করল বিজেপি বাম জোট। একক ভাবে বেশি আসন পেয়েও বিরোধী আসনে বসতে হচ্ছে তৃণমূলকে।
বর্ধমান: পঞ্চায়েত দখল করল বিজেপি বাম জোট। একক ভাবে বেশি আসন পেয়েও বিরোধী আসনে বসতে হচ্ছে তৃণমূলকে। গলসি দু’নম্বর ব্লকের সাঁকো গ্রাম পঞ্চায়েতের ঘটনা। বোর্ড গঠন করে ধামসা মাদল বাজিয়ে আবির খেলা, মিষ্টি মুখের মধ্য দিয়ে বিজয় উল্লাসে মাতলেন বাম, কংগ্রেস, বিজেপির জয়ী সদস্যরা।
ওই পঞ্চায়েতে বোর্ড গঠন করবে কোন দল এ নিয়ে উঠছিল নানা প্রশ্ন। গলসি দু’নম্বর ব্লকের সাঁকো পঞ্চায়েতে মোট আসন ১৩টি। যার মধ্যে তৃণমূল কংগ্রেস পেয়েছিল ৬টি, সিপিআইএম ১টি, বিজেপির ৪ টি, কংগ্রেস ১টি ও ফরওয়ার্ড ব্লক ১ টি। বোর্ড গঠন করতে লাগতো ৭ টি আসন।
advertisement
এই পরিস্থিতিতে তৃণমূলকে বাইরে রেখে সিপিএম, ফরওয়ার্ড ব্লক, কংগ্রেস ও বিজেপি এক হয়ে বোর্ড গঠন করল। প্রধান হয়েছেন ফরওয়ার্ড ব্লকের শিখা সাঁতরা। উপপ্রধান হলেন বিজেপির সুনীল মাড্ডি।বিজেপি,সিপিএম,ফরওয়ার্ড ব্লক ও কংগ্রেস ৪ টি দলের জয়ী প্রার্থীরা ও কর্মী সমর্থকেরা একত্রে ফ্ল্যাগ নিয়ে মিছিল করে আসেন বোর্ড গঠন করতে। তাদের দাবি, বিজেপি, সিপিএম, ফরওয়ার্ড ব্লক ও কংগ্রেস একত্রিত হয়ে তাদের মোট সিট সংখ্যা হচ্ছে ৭ টি এবং সাঁকো পঞ্চায়েতে তারাই বোর্ড গঠন করলেন।৭ জন প্রার্থী একসঙ্গে মিছিল করে প্রবেশ করেন পঞ্চায়েত অফিসে।
advertisement
অপরদিকে তৃণমূলের ৬ জন জয়ী প্রার্থী ও সংখ্যালঘু সেলের সভাপতি আসেন পঞ্চায়েত অফিসে। তাঁরা পঞ্চায়েত অফিসের দিকে যাওয়ার সময় বিরোধীদলের সমর্থকেরা স্লোগান-সাউটিং করে এগিয়ে আসতে থাকেন। তৎক্ষণাৎ ডিএসপি হেড কোয়ার্টারের নেতৃত্বে বিশাল পুলিশ বাহিনী গিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেয় এবং বিজেপি-সহ বিরোধী দলের সমর্থকদের ওই এলাকা থেকে সরিয়ে দেন।
advertisement
তৃণমূলের দাবি, আমরা কোনও জোরজবরদস্তি করিনি, যে ভোটে জিতছে সেই প্রধান হয়েছে। তবে ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর। তৃণমূল কংগ্রেসের বক্তব্য, বিজেপি বাম যে একই মুদ্রার দুই পিঠ তা এই ঘটনায় প্রমাণ হল। অন্যদিকে তৃণমূল বিরোধীদের বক্তব্য, বোর্ড গঠন করতে তৃণমূল চেষ্টার কোনও ত্রুটি রাখেনি। সফল হতে না পেরে তারা এখন এসব কথা বলছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 10, 2023 10:22 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Panchayat News: পঞ্চায়েতের বোর্ড গড়ল বাম-বিজেপি জোট! এককভাবে বেশি আসন পেয়েও হার তৃণমূলের