Mobile gaming: মোবাইল আসক্তি ছাড়াতে চালান প্রচার! স্কুল শিক্ষকের উদোগেই এবার আয়োজন প্রতিযোগিতার

Last Updated:

মোবাইলের নেশা ছাড়িয়ে আউটডোর গেমের দিকে কিশোর কিশোরীদের নিয়ে আসতে স্কুলের বাইরেও প্রতিযোগিতার আয়োজন করল শিক্ষকরা। ঘটনাটি দক্ষিণ ২৪ পরগনার পাকুড়তলার। 

+
রোড

রোড রেস

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: মোবাইলের নেশা ছাড়িয়ে আউটডোর গেমের দিকে কিশোর কিশোরীদের নিয়ে আসতে স্কুলের বাইরেও প্রতিযোগিতার আয়োজন করল শিক্ষকরা। ঘটনাটি দক্ষিণ ২৪ পরগনার পাকুড়তলার। সেখানে ৫ থেকে ১৫ বয়সীদের জন্য দৌড় প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছিল।স্থানীয় রজত মন্ডল নামের এক শিক্ষক দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় ছাত্র-ছাত্রীদের মোবাইল আসক্তি কাটাতে প্রচার করছেন। তিনিই স্থানীয় একটি ক্লাবকে এ নিয়ে একটি কর্মসূচি করার আহ্বান করেন। সেই অনুযায়ী এবছর প্রথম একটি দৌড় প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। একথা জানিয়েছেন ওই ক্লাবের সভাপতি তন্ময় মান্না। তিনি জানিয়েছেন প্রথম বছরেই ভাল সাড়া মিলেছে।
সকালের আলো ফোটার কিছুক্ষণের মধ্যে এতজনকে প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে দেখে খুশি সকলেই। যে সময় সাধারণত অধিকাংশ কিশোর কিশোরী ঘুমিয়ে থাকে সেখানে এখনও আউটডোর গেমের প্রতি যে আকর্ষণ রয়েছে তা মেনে নিয়েছেন উদ্যোক্তারা।
advertisement
advertisement
এই কর্মসূচি আবারও গ্রহণ করা হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষক রজত মন্ডল। স্কুলের বাইরেও সমাজকে পরিবর্তন করার জন্য আরও অনেক কাজ করতে হবে বলে জানিয়েছেন তিনি। সেই লক্ষ্যেই সামনে এগিয়ে যাবেন তিনি।
নবাব মল্লিক
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mobile gaming: মোবাইল আসক্তি ছাড়াতে চালান প্রচার! স্কুল শিক্ষকের উদোগেই এবার আয়োজন প্রতিযোগিতার
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement