One Day Tourist Spot: আর আলিপুর জু নয়, এবার শীতে ভিড় জমেছে এই জু-তে, সপরিবারে আপনিও ঘুরে আসুন

Last Updated:

One Day Tourist Spot: শীতের মরশুম মানেই বেড়ানোর মরশুম। শীতের এই সময় বেড়ানো সমস্ত জায়গা গুলিতেই ভিড় জমান পর্যটনকেরা।‌ এই সময় পুরুলিয়ার বিভিন্ন পর্যটন কেন্দ্রগুলির পাশাপাশি গুরুত্বপূর্ণ হয়ে ওঠে পুরুলিয়া শহরের উপকণ্ঠে অবস্থিত সুরুলিয়া মিনি জু।

+
সুরুলিয়া

সুরুলিয়া মিনি-জু

পুরুলিয়া: শীতের মরশুম মানেই বেড়ানোর মরশুম। শীতের এই সময় বেড়ানো সমস্ত জায়গা গুলিতেই ভিড় জমান পর্যটনকেরা।‌ এই সময় পুরুলিয়ার বিভিন্ন পর্যটন কেন্দ্রগুলির পাশাপাশি গুরুত্বপূর্ণ হয়ে ওঠে পুরুলিয়া শহরের উপকণ্ঠে অবস্থিত সুরুলিয়া মিনি জু। পর্যটক থেকে শহরবাসী, সকলেই ভিড় করেন এই জু-তে। কমবেশি সারা বছরই এই মিনি জু-তে পর্যটকদের আনাগোনা লেগে থাকলেও শীতের এই সময়তে পর্যটকদের ভিড় আরও বেড়ে যায়।
এরই পাশাপাশি শীতের এই সময় চিড়িয়াখানায় থাকা জীবজন্তুদের জন্য বেশ কিছু ব্যবস্থা গ্রহণ করে থাকে দফতর। ‌এ বিষয়ে কংসাবতী দক্ষিণ বন বিভাগের ডি এফ ও বিপাশা পারুল বলেন , শীতের জন্য বেশ কিছু ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। যে জায়গাগুলোয় বেশি ঠান্ডা পড়ছে সেগুলো ডেকে দেওয়া হয়েছে।যাতে বন্যপ্রাণদের কোনও অসুবিধা না হয় সেদিকে নজর রয়েছে।
advertisement
advertisement
এ বিষয়ে সুরুলিয়া মিনি জু-তে আসা পর্যটকেরা বলেন, কাছে পিঠে বেড়ানোর সেরা ঠিকানা এই মিনি-জু। তাঁদের খুবই ভাল লাগছে এই জু-তে এসে। বাচ্চারা খুবই আনন্দ উপভোগ করতে পারছে।‌ একইভাবে তাঁরাও ভীষণ আনন্দ করছে বাচ্চাদের সঙ্গে। কাছে পিঠে বেড়ানোর সেরা ঠিকানা সুরুলিয়া মিনি -জু।
advertisement
এই-জু শুধু শহরবাসীর নয় পর্যটকদেরও খুবই পছন্দের একটি ডেস্টিনেশন। ‌তাই পুরুলিয়া বেড়ানোর তালিকায় পর্যটকেরা সুরুলিয়া মিনি-জুকেও রাখেন। বিশেষ করে ছুটির দিনে মানুষের ঢল আরো বেশি নামে এখানে। আর এই জু-কে সাজিয়ে তুলতে একের পর এক পদক্ষেপ নিচ্ছে পুরুলিয়া, বন দফতর।
শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
One Day Tourist Spot: আর আলিপুর জু নয়, এবার শীতে ভিড় জমেছে এই জু-তে, সপরিবারে আপনিও ঘুরে আসুন
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার? জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement