নির্বাচনের আগে নেতাদের ভুরিভুরি প্রতিশ্রুতি, ভোট মিটতেই হাওয়া! মুখ্যমন্ত্রীর দারস্থ হয়েও মেলেনি 'রাস্তা'

Last Updated:

ইছামতির উপর ডুবন্ত বাঁশের সাঁকোই ভরসা ন'টি গ্রামের। আজও হয়নি পাকা ব্রিজ।

+
জরাজীর্ণ

জরাজীর্ণ সাঁকো যাতায়াতের একমাত্র পথ

উত্তর ২৪ পরগনা, রুদ্র নারায়ণ রায়ঃ ইছামতীর উপর বাঁশের সাঁকোতে এভাবেই চলছে প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে যাতায়াত! দীর্ঘদিন ধরে আটকে ব্রিজের কাজ। উত্তর ২৪ পরগণার বাগদা থানার চরমণ্ডল এলাকায় ইছামতী নদীর উপর বহু বছর ধরে পারাপারের একমাত্র ভরসা হয়ে দাঁড়িয়ে রয়েছে বাঁশের সাঁকো।
এই সাঁকোটি ন’টি গ্রামের একমাত্র সংযোগ পথ। প্রতিদিন প্রাণ হাতে করে ছাত্রছাত্রী থেকে স্থানীয় বাসিন্দাদের এই সাঁকো দিয়ে যাতায়াত করতে হয়। ইছামতীর জলস্তর বেড়ে যাওয়ায় সাঁকোটি প্রায় ডুবে গিয়েছে। ফলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা আরও বেড়েছে। স্থানীয়দের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে বেহাল এই সাঁকোটির রক্ষণাবেক্ষণ নিজেরাই চাঁদা তুলে কোনোমতে করে আসছেন তারা।
আরও পড়ুনঃ কাফ সিরাপের নেশায় বুঁদ! ‘নিষিদ্ধ মাদক’ বাংলাদেশে পাচার করতে গিয়ে জঙ্গলে… শেষে যা হল
২০১৮ সালে এলাকার মানুষজন সরাসরি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কালীঘাটের বাড়িতে গিয়ে পাকা সেতুর দাবি জানান। মুখ্যমন্ত্রী সেতু নির্মাণের প্রস্তাবে অনুমোদনও দেন। তারপর সাত বছর কেটে গিয়েছে। এখনও সেই সেতু বাস্তবায়িত হয়নি।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, ব্রিজ নির্মাণের জন্য সয়েল টেস্ট সম্পন্ন হলেও তারপরে আর কাজ এগোয়নি। সেচ দফতরের তরফে জানানো হয়েছে, নদীর জল বৃদ্ধি ও পাঁক সৃষ্টি হওয়ায় সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়েছে। তবে দ্রুত কাজ শুরুর আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। স্থানীয়দের দাবি, উপনির্বাচনের আগে জেলা পরিষদের সভাধিপতি নারায়ণ গোস্বামী দ্রুত ব্রিজ নির্মাণের প্রতিশ্রুতি দিলেও নির্বাচনের পর আর খোঁজ নেননি। ফলে সীমান্তবর্তী এই বিস্তীর্ণ এলাকার কয়েক হাজার মানুষ প্রতিদিন দুর্ঘটনার আশঙ্কা ও দুর্ভোগকে সঙ্গে নিয়েই এই বাঁশের সাঁকো পার করে জীবনযাপন করছেন। তবে, কবে এই ব্রিজ নির্মাণের কাজ শুরু হবে, এখন সেই দিকেই তাকিয়ে সীমান্ত এলাকার  মানুষজন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
নির্বাচনের আগে নেতাদের ভুরিভুরি প্রতিশ্রুতি, ভোট মিটতেই হাওয়া! মুখ্যমন্ত্রীর দারস্থ হয়েও মেলেনি 'রাস্তা'
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement