টিভি রিয়্যালিটি শোয়ের ধাঁচে জমকালো অনুষ্ঠান...! মফস্বলে প্রতিযোগী, অভিভাবক, কোমর দোলালেন সব্বাই

Last Updated:

শহর কলকাতার বুকে রিয়ালিটি শোর মাধ্যমে ঝাঁ চকচকে অনুষ্ঠান সকলেই টিভির পর্দা দেখলেও, এবার সেই অনুষ্ঠানই চাক্ষুষ দেখার সুযোগ পেলেন মফস্বল শহর অশোকনগরবাসী।

+
ডান্স

ডান্স রিয়্যালিটি শো

উত্তর ২৪ পরগনা: শহর কলকাতার বুকে রিয়ালিটি শোর মাধ্যমে ঝাঁ চকচকে অনুষ্ঠান সকলেই টিভির পর্দা দেখলেও, এবার সেই অনুষ্ঠানই চাক্ষুষ দেখার সুযোগ পেলেন মফস্বল শহর অশোকনগরবাসী। শহরের এক প্রেক্ষাগৃহে আয়োজন করা হল একেবারে রিয়ালিটি শোর ধাঁচে ডান্সের মহা সংগ্রাম অনুষ্ঠান।
ইতিমধ্যেই গানে বেশ কয়েকবার জেলায় সেরার সেরা হয়েছেন প্রতিযোগিরা, তেমনভাবে নাচের ক্ষেত্রেও উঠে এসেছে জেলার প্রতিভা। তবে গ্রাম্য এলাকা থেকে বহু প্রতিভা কলকাতায় গিয়ে অনুষ্ঠানের ক্ষেত্রে কিছুটা সংকোচ বোধ করে। আর তাদের এই ভয় কাটাতেই জেলার অন্যতম সেরা ডান্স কোরিওগ্রাফার অমিত দাসের উদ্যোগে রাজ্যে ১৫ টি ডান্স স্কুলের প্রায় ৪০০ জন প্রতিযোগীদের নিয়ে অশোকনগর শহীদ সদন মঞ্চে অনুষ্ঠিত হল রিয়ালিটি শো র ধাঁচে ‘নাচের মহা সংগ্রাম সিজন-৩’।
advertisement
advertisement
টিভিতে দেখা রিয়ালিটি শো এর মতই, এই শোতেও ছিলেন বিশিষ্ট বিচারকরা। মূলত, টিভি চ্যানেলে হওয়া ডান্স রিয়েলিটি শোয়ের বড় মঞ্চে প্রবেশ করার আগে নৃত্যশিল্পীরা যাতে বড় মঞ্চের আদব-কায়দা ও নিজেদের মধ্যে বাড়তি আত্মবিশ্বাস রপ্ত করতে পারে তার জন্যই মূলত এই উদ্যোগ। পাশাপাশি ডান্স ও কোরিওগ্রাফিও যে পেশা হয়ে উঠতে পারে তার প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়ে থাকে, এই প্রশিক্ষণ কেন্দ্র থেকে। এদিনের অনুষ্ঠানে ক্ষুদে শিল্পী থেকে নতুন প্রজন্মের যুবক-যুবতীদের দেখা যায় রীতিমত রিয়ালিটি শোর মত ডান্স পারফরম্যান্স করতে। মঞ্চের উল্টো দিকে তখন কয়েক হাজার দর্শকে ভর্তি প্রেক্ষাগৃহ। একের পর এক পারফরম্যান্স মন জিতে নিল দর্শকদেরও।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
উত্তর ২৪ পরগনায় এ দিনের এই অনুষ্ঠানে প্রতিযোগিদের পাশাপাশি অভিভাবকদেরও কোমর দোলাতে দেখা গেল মঞ্চে। বিচারকদের নিখুঁত বিচারের মধ্য দিয়ে চূড়ান্ত পর্বের লড়াইয়ে উঠে আসে সেরার সেরা প্রতিযোগী। তাদের বিশেষ সম্মানও দেওয়া হয় মঞ্চে। তবে মফস্বল শহর অশোকনগরে এই অনুষ্ঠান মানুষ চুটিয়ে উপভোগ করেছেন তা বলাই যায়। পাশাপাশি আগামী দিনে নতুন প্রতিভাদের তুলে ধরতেও, এই বিশেষ উদ্যোগ অনেকটাই তরুণ প্রজন্মের মনবল বাড়াবে বলেও মনে করছেন অভিভাবকরা।
advertisement
Rudra Narayan Roy
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
টিভি রিয়্যালিটি শোয়ের ধাঁচে জমকালো অনুষ্ঠান...! মফস্বলে প্রতিযোগী, অভিভাবক, কোমর দোলালেন সব্বাই
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement