পেটের দায়ে বোলপুরে কাজে! নেপালে রয়েছে পরিবার, Gen Z বিপ্লবের আবহে কী বলছেন নেপালি পরিযায়ীরা?

Last Updated:

Nepal Gen Z Protest: পদত্যাগ করেছেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী, আগুন ছড়িয়েছে রাষ্ট্রপতি ভবনেও। বন্ধ হয়ে গিয়েছে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিষেবা

চিন্তিত বোলপুরের নেপালি পরিযায়ীরা
চিন্তিত বোলপুরের নেপালি পরিযায়ীরা
বোলপুর, বীরভূম, ইন্দ্রজিৎ রুজঃ অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি নেপালে। সংসদ ভবন থেকে শুরু করে রাস্তাঘাট- সর্বত্রই অগ্নিশিখা জ্বলছে। ইতিমধ্যেই পদত্যাগ করেছেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী, আগুন ছড়িয়েছে রাষ্ট্রপতি ভবনেও। বন্ধ হয়ে গিয়েছে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিষেবা। সরকারের বিরুদ্ধে তীব্র আন্দোলনে এখনও পর্যন্ত প্রাণ হারিয়েছেন প্রায় কুড়ি জন মানুষ। এই অবস্থায় চিন্তিত বোলপুরের নেপালি পরিযায়ীরা।
নেপালের অস্থির পরিস্থিতি বোলপুরে বসবাসরত নেপালি সম্প্রদায়ের কাছে গভীর উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। বীরভূমের বোলপুরে প্রায় ২০-২৫ জন নেপালি দীর্ঘদিন ধরে নাইট গার্ডের কাজ করে জীবিকা নির্বাহ করছেন। স্বদেশে চলতে থাকা অশান্তি তাঁদের পরিবারকে ঘিরে উদ্বেগ বাড়িয়ে দিয়েছে।
আরও পড়ুনঃ দাউ দাউ করে আগুন! পুড়ে ছাই হয়ে গেল গোটা বাড়ি! শর্টসার্কিট থেকেই দুর্ঘটনা? আতঙ্ক এলাকায়
পরিযায়ী নেপালিদের একাংশ জানিয়েছেন, গত কয়েকদিন ধরে নেপালে ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ থাকায় পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করা অসম্ভব হয়ে উঠেছিল। ইন্টারনেট পরিষেবা পুনরায় চালু হওয়ায় স্বজনদের সঙ্গে কথা বলে কিছুটা স্বস্তি পেয়েছেন তাঁরা।
advertisement
advertisement
তাঁদের মতে, দীর্ঘদিন ধরে দুর্নীতিগ্রস্থ ছিল নেপালের সরকার। সেই কারণে সরকারের পদত্যাগে তাঁরা খুশি। তবে আন্দোলনে প্রাণ হারানো মানুষদের শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করে শ্রদ্ধাঞ্জলি জানিয়েছেন এই পরিযায়ী নেপালিরা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
পেটের দায়ে বোলপুরে কাজে! নেপালে রয়েছে পরিবার, Gen Z বিপ্লবের আবহে কী বলছেন নেপালি পরিযায়ীরা?
Next Article
advertisement
Mamata Banerjee on SIR: 'মহারাষ্ট্র- বিহারেও একই জিনিস হয়েছিল!' নাম বাদ দিতে গুচ্ছ-গুচ্ছ ফর্ম পাচার, অভিযোগ মমতার
'মহারাষ্ট্র- বিহারেও একই জিনিস হয়েছিল!' নাম বাদ দিতে গুচ্ছ-গুচ্ছ ফর্ম পাচার, অভিযোগ মমতার
  • ফের এসআইআর হয়রানি নিয়ে সরব মুখ্যমন্ত্রী৷

  • বৈধ ভোটারদের নাম বাদ দেওয়া হচ্ছে, অভিযোগ মমতার৷

  • গাড়িতে করে পাচার করা হচ্ছে ভোটারদের এসআইআর ফর্ম, দাবি মুখ্যমন্ত্রীর৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement