Naihati Boro Maa Temple: সকাল থেকে ছিল বন্ধ! দুপুর গড়াতেই খুলতে হল নৈহাটির বড়মার মন্দিরের দরজা! জানুন কারণ

Last Updated:

Naihati Boro Maa Temple: নৈহাটি বিধানসভা উপনির্বাচনের তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী সনদ দে'র গাড়ি এসে দাঁড়ায় বড়মার মন্দিরের সামনে। প্রার্থী নেমে হেঁটে ঢুকে যান বড়মার মন্দিরের ভেতর। এরপরই, মন্দিরের সামনে জড়ো হওয়া বড় মা ভক্তদের ক্ষোভ প্রকাশ করতে দেখা যায়।

+
বড়

বড় মা কালী

নৈহাটিঃ রাজ্যে চলা উপনির্বাচনের মাঝেই নৈহাটির বড়মাকে ঘিরে শোরগোল। রাজ্যের ছটি কেন্দ্রের সঙ্গে নৈহাটি বিধানসভাতেও চলছে উপনির্বাচনের ভোটগ্রহণ। আর তাই নৈহাটির বড় মা কালীর মন্দির বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। তবে ভোট গ্রহণের কারণে যে বন্ধ থাকবে বড়মার মন্দির তার না জেনেই সকাল থেকেই দূর-দূরান্ত থেকে আসা বহু বড়মা ভক্তরা ভিড় জমিয়েছিলেন মন্দির চত্বরে।
পুজোর ডালা হাতেই দীর্ঘ লাইন দেখা যায় তাদের। তবে পুজো দিতে এসেই মাথায় হাত ওঠে আগত ভক্তদের। স্থানীয় প্রশাসনের তরফ থেকে জানিয়ে দেওয়া হয় নৈহাটিতে ভোট গ্রহণ চলায় বন্ধ রয়েছে বড়মার মন্দির। এই কথা শুনেই হতাশ হয়ে ভক্তরা বড়মার মন্দিরের সামনে অরবিন্দ রোডের রাস্তাতেই দাঁড়িয়ে পড়েন।
আরও পড়ুনঃ সামান্য গরমেও অতিরিক্ত ঘামেন? কোন কোন মারণ রোগ বাসা বাঁধতে পারে শরীরে? সাবধান করছেন চিকিৎসকরা
এরপরই দেখা যায়, নৈহাটি বিধানসভা উপনির্বাচনের তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী সনদ দে’র গাড়ি এসে দাঁড়ায় বড়মার মন্দিরের সামনে। প্রার্থী নেমে হেঁটে ঢুকে যান বড়মার মন্দিরের ভেতর। এরপরই, মন্দিরের সামনে জড়ো হওয়া বড় মা ভক্তদের ক্ষোভ প্রকাশ করতে দেখা যায়। বড়-মার ভক্তরা রীতিমতো প্রার্থীর গাড়ি আটকে বড়মার মন্দিরের সামনেই বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ আগুনের শিখায় জ্বলজ্বলে মুখ! ভক্তদের অবেগের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে নেচে ওঠেন শান্তিপুরের বামাকালী মা! গায়ে কাঁটা দেওয়া ভিডিও
তবে বেশ কিছু সময় ধরে চলা এই বিক্ষোভ প্রশমিত করতে এরপর সিদ্ধান্ত বদল করা হয় বড়মার মন্দিরের। ভক্তদের দর্শনের জন্য খুলে দেওয়া হয় মন্দিরের দরজা। তবে প্রতিদিনের মতো পুজো পর্ব না হলেও, ভক্তরা মন্দিরে প্রবেশ করে বড়মাকে দেখতে পারছেন নির্বিঘ্নে। মন্দিরের এমন সিদ্ধান্ত বদলের কারণে দূর-দূরান্ত থেকে আগত দর্শনার্থীরা রীতিমতো খুশি। অপরদিকে, প্রশ্ন তুলছেন যিনি সাধারণ মানুষের জন্যই বর্তমানে প্রার্থী থেকে আগামী দিনে বিধায়ক হিসেবে নির্বাচিত হবেন, সেই জায়গায় দাঁড়িয়ে প্রার্থী যদি ভিআইপি ট্রিটমেন্ট পান তবে সাধারণ মানুষদের কেন মায়ের মন্দিরে প্রবেশে বিরত রাখা হবে! কারণ বড়মার কথা তো বলা রয়েছে, “ধর্ম যার যার, বড়মা সবার।”
advertisement
Rudra Narayan Roy
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Naihati Boro Maa Temple: সকাল থেকে ছিল বন্ধ! দুপুর গড়াতেই খুলতে হল নৈহাটির বড়মার মন্দিরের দরজা! জানুন কারণ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement