Nadia News: পুণ্যলাভের আশায় ছুটে আসেন লক্ষ লক্ষ ভক্ত! সেই অদ্বৈত আচার্যের সাধন ক্ষেত্রে চালু হল পুলিশ আউটপোস্ট, আরও পোক্ত হবে নিরাপত্তা ব্যবস্থা
- Reported by:Mainak Debnath
- hyperlocal
- Published by:Sneha Paul
Last Updated:
Nadia News: বহু প্রাচীন এবং ইতিহাস বহনকারী সুরধ্বনি তীরবর্তী বাবলা অদ্বৈত পাট। যেখানে শ্রীচৈতন্যদেব তাঁর শিক্ষাগুরু অদ্বৈত আচার্যের কাছে পড়াশোনা করতে আসতেন। আজও সেখানে দেশ-বিদেশের লক্ষ লক্ষ ভক্ত পুণ্যলাভের আশায় উপস্থিত হন।
শান্তিপুর, নদিয়া, মৈনাক দেবনাথঃ শ্রীচৈতন্যদেবের শিক্ষা গুরু শান্তিপুরের অদ্বৈত আচার্যের সাধন ক্ষেত্রে ভক্তবৃন্দ সহ সাধারণ নাগরিকদের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করতে আউটপোস্টের উদ্বোধন হল। শান্তিপুর থানার তত্ত্বাবধানে আউটপোস্টের উদ্বোধন করা হয়। বহু প্রাচীন এবং ইতিহাস বহনকারী সুরধ্বনি তীরবর্তী বাবলা অদ্বৈত পাট। যেখানে শ্রীচৈতন্যদেব তাঁর শিক্ষাগুরু অদ্বৈত আচার্যের কাছে পড়াশোনা করতে আসতেন। আজও সেখানে দেশ-বিদেশের লক্ষ লক্ষ ভক্ত পুণ্যলাভের আশায় উপস্থিত হন।
শান্তিপুর থানার অন্তর্গত এমন একটি গুরুত্বপূর্ণ স্থানে আরও একটি আউটপোস্ট উদ্বোধন হল। সেই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা পুলিশ সুপার আশীষ মৌর্য, অ্যাডিশনাল এসপি লালটু হালদার, শান্তিপুরের বিধায়ক ব্রজ কিশোর গোস্বামী, শান্তিপুর থানার ওসি অনুপম ঢালী, মন্দিরের বর্তমান সেবাইত প্রশান্ত গোস্বামী সহ স্থানীয় বিভিন্ন স্তরের মানুষজন।
আরও পড়ুনঃ হাওড়ায় ফের অগ্নিকাণ্ড! এবার বহুতলে দাউ দাউ করে জ্বলল আগুন, কালো ধোঁয়ায় ঢাকল এলাকা
মন্দির কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, এর আগেও শান্তিপুর থানার দু’জন সিভিক সহ পুলিশ কর্মী নিয়মিত মন্দিরে থাকতেন। মন্দির রক্ষা তথা ভক্তবৃন্দদের নানা সহায়তায় এবার স্থায়ীভাবে এই আউটপোস্ট হওয়ায় তাঁদের অনেকটাই সুবিধা হয়েছে। এলাকাবাসীরাও জানাচ্ছেন, শহরের একেবারে শেষ প্রান্ত ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক এবং মাঝে বিস্তীর্ণ আমবাগান এবং পার্শ্ববর্তী আদিবাসী অধ্যুষিত এলাকায় এমন একটি আউটপোস্ট হওয়ায় তাঁরাও যথেষ্ট নিরাপত্তা বোধ করছেন।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
বিধায়ক ব্রজ কিশোর গোস্বামী এই প্রসঙ্গে জেলা প্রশাসনের প্রতি কৃতজ্ঞতা স্বীকার করে বলেন, ১২ নম্বর জাতীয় সড়কে শুধু দুর্ঘটনা ঘটে তাই নয়, পার্শ্ববর্তী গ্রামগুলিতে শহর থেকে যাওয়ার একটি নির্জন পথ রয়েছে। সেক্ষেত্রে সাধারণ নাগরিকরা অনেকটাই স্বাচ্ছন্দ বোধ করেন। জেলা পুলিশ সুপার আশীষ মৌর্য জানান, সাধারণ মানুষের জন্যই এই পরিষেবা, মানুষের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করতে পেরে তাঁরাও গর্বিত। তবে এক্ষেত্রে মন্দির কর্তৃপক্ষের সদিচ্ছা এবং সহযোগিতা না থাকলে সম্ভব হত না।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Nadia,West Bengal
First Published :
Dec 03, 2025 8:20 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Nadia News: পুণ্যলাভের আশায় ছুটে আসেন লক্ষ লক্ষ ভক্ত! সেই অদ্বৈত আচার্যের সাধন ক্ষেত্রে চালু হল পুলিশ আউটপোস্ট, আরও পোক্ত হবে নিরাপত্তা ব্যবস্থা










