Murshidabad News: ঘরে ৭ মহিলা, নেই পুরুষ...! বাড়ির অবস্থা যায় যায়, দেখেশুনে থাকতে পারল না পাড়ার যুবকরা, যা করল দেখলে স্যালুট জানাবেন

Last Updated:

Murshidabad News: পরিবারে রয়েছে সাত মহিলা। নেই একটিও পুরুষ সদস্য। আর এদের মধ্যেই একজন রোজগেরে। তাও আবার ভরসা গবাদিপশু লালন পালনের উপর।

+
যুবকদের

যুবকদের তৈরি বৃদ্ধার টিনের ঘর

ডোমকল: পরিবারে রয়েছে সাত মহিলা। নেই একটিও পুরুষ সদস্য। আর এদের মধ্যেই একজন রোজগেরে। তাও আবার ভরসা গবাদিপশু লালন পালনের উপর। এই অবস্থায় ঘর বলতে একটি। সেটিও ভেঙে গিয়ে দুর্বিসহ হয়ে পড়েছিল। নুন আনতে পান্তা ফুরানো পরিবারে হয়ে উঠেছিল না বসবাস করা ঘর মেরামত করা। সেই পরিবারের পাশে দাঁড়াল ডোমকলের কয়েকজন যুবক। মাত্র ১৫ দিনের ব্যবধানে টিন দিয়ে বসবাস করার ঘর করে দিলেন তারা।
জানা গিয়েছে, পরিবারে চার সন্তান নিয়ে বসবাস করেন বাসুরা বেওয়া। বর্তমানে বাসুয়া বেওয়ার বৃদ্ধা শাশুড়ি ও ননদ রয়েছেন। ফলে চরম আর্থিক পরিস্থিতির মধ্যে দিয়েই দিনগুজরান করেন পরিবারের সদস্যরা। ফলে মাথার উপর ছিল না কিছুই। তাই এগিয়ে আসে ডোমকলের কিছু যুবক। তারা উদ্যোগ গ্রহণ করেই তৈরি করে দেওয়া হল টিনের ঘর। ইতিমধ্যেই ঐ ঘরের ফিতে কেটে উদ্বোধন করেন বাড়ির মহিলা সদস্য বাসুরা বেওয়া।
advertisement
advertisement
মুর্শিদাবাদের ডোমকল পুরসভার ৬ নং ওয়ার্ডের মেহেদিপাড়া এলাকার এক হতদরিদ্র পরিবারের ঘর ফিতে কেটে উদ্বোধন করা হয়েছে। পরিবারের সদস্যরা বাসুরা বেওয়া জানিয়েছেন, বছর দু’য়েক আগে কঠিন রোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যায় বাড়ির কর্তা অর্থাৎ একমাত্র রোজগেরে পুরুষ সদস্যের। তারপরেই হাল ধরেন মহিলা সদস্য বাসুরা বেওয়া। চার কন্যা সন্তান, শ্বাশুড়ি ও ননদ নিয়ে সাত মহিলা সদস্যের পরিবার। এখন ঘর পেয়ে খুশি হয়েছেন তিনি।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এলাকার যুবক সম্রাট মন্ডল জানিয়েছেন, মাস খানেক আগে চরম দুর্দশার কথা জানতে পারে ফোন মারফৎ। তারপরেই খোঁজ নিয়ে দেখে সদস্যদের সঙ্গে আলোচনা করেন। শুরু হয় ঘর তৈরির পরিকল্পনা। সদস্যরা নিজে হাতে ঘর তৈরির কাজ শুরু করেন। দিন পনেরোর মধ্যেই সাধ্যমত একটি টিনের ঘর তৈরি করে দেন ঐ পরিবারকে।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Murshidabad News: ঘরে ৭ মহিলা, নেই পুরুষ...! বাড়ির অবস্থা যায় যায়, দেখেশুনে থাকতে পারল না পাড়ার যুবকরা, যা করল দেখলে স্যালুট জানাবেন
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement