Vegetable Price Hike: বাজার করতে গিয়ে পকেট খালি মধ্যবিত্তের, সবজির দামে আগুন
- Published by:Debalina Datta
- news18 bangla
Last Updated:
সবজির দাম (Vegetable Price Hike) ক্রেতাদের নাগালের বাইরে,তাই ঝাড়গ্রাম (Jhargram) সবজি বাজারে গিয়ে খালি ব্যাগ নিয়ে বাড়ি ফিরে যেতে হচ্ছে।
#ঝাড়গ্রাম: সবজির দাম (Vegetable Price Hike) ক্রেতাদের নাগালের বাইরে,তাই ঝাড়গ্রাম (Jhargram) সবজি বাজারে গিয়ে খালি ব্যাগ নিয়ে বাড়ি ফিরে যেতে হচ্ছে। একটানা বৃষ্টির ফলে মাঠেই সবজি চাষের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। যার ফলে চাহিদার তুলনায় বাজারে সবজির আমদানি অনেক কম।সেই সঙ্গে পেট্রোল ও ডিজেল এর দাম প্রতিদিন বাড়ছে।তাই বাজারে সবজি আনতে গাড়ি ভাড়া আগের তুলনায় বেশি দিতে হচ্ছে।যার ফলে বাজারে সবজির দাম বাড়ছে (Vegetable Price Hike)।
রবিবার ঝাড়গ্রাম (Jhargram) সবজি বাজারে গিয়ে দেখা গেল আলু বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি ২০। টাকা দরে।পিয়াঁজ এর দাম প্রতি কেজি ৫০টাকা,ক্যাপসিকাম ২০০ টাকা,ধনেপাতা ৪০০ টাকা, টমেটো ১০০ টাকা,ঝিঙে ৭০টাকা,লাউ ৪০টাকা,উচ্ছে ৫০টাকা।এভাবেই প্রতিটি সবজির দাম বেড়েই চলছে।যার ফলে বাজারে গিয়ে বাজার না করেই অনেকেই খালি ব্যাগ নিয়ে বাজার থেকে বাড়ি ফিরে যাচ্ছেন।বাজারে গিয়ে সবজি কেনার সাধ থাকলে ও সবজির দাম বেশি (Vegetable Price Hike) হওয়ায় অনেকেই সবজি না কিনে বাড়ি ফিরে যাচ্ছেন।সবজির দাম বেশি হওয়ায় তাই সমস্যায় পড়তে হয়েছে দিন আনা দিন খাওয়া মানুষদের।
advertisement
আরও পড়ুন - ICC T20 World Cup: Hardik টিকিট দেয় না, Pant-ও ব্লক করেছেন, তবুও Ind vs Pak গ্যালারিতে Urvashi Rautela
advertisement
আলু - ২০ টাকা কেজি।
পেয়াজ -৫০ টাকা কেজি।
লাউ - ৪০ টাকা কেজি।
গাজর- ৬০ টাকা কেজি।
কুমড়ো - ২০ টাকা কেজি।
কুন্দরী - ৪০ টাকা কেজি।
advertisement
ঝিঙা -৭০ টাকা কেজি।
কেপসিক্যাম -২০০ টাকা কেজি।
ধনেপাতা - ৪০০ টাকা কেজি।
লঙ্কা - ৮০ টাকা কেজি।
ওল- ৩০ টাকা কেজি।
ফুলকপি -৩০ টাকা কেজি।
মুরগি মাংস ২০০ টাকা কেজি
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
October 24, 2021 10:39 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Vegetable Price Hike: বাজার করতে গিয়ে পকেট খালি মধ্যবিত্তের, সবজির দামে আগুন