Rare Turtle Rescued : হলুদ গা, হলুদ খোলস! খেজুরিতে বিরলতম কচ্ছপ ঘিরে শোরগোল...
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
Last Updated:
Rare Turtle Rescued : বৃহস্পতিবার বিরল প্রজাতির ওই হলুদ কচ্ছপটি ধরা পড়েছে সুবিমল বেরা নামে এক ব্যক্তির জালে।
তালপাটি ঘাট কোস্টাল থানার খেজুরি গ্রামের বাসিন্দা সুবিমল বেরার মাছ ধরার বাঁকি জালেই আজ ধরা পড়েছে কচ্ছপটি। স্থানীয়রা যোগাযোগ করার পর খেজুরি বনবিভাগের আধিকারিকরা সুরক্ষিত রাখার জন্য হলুদ কচ্ছপটিকে সংগ্রহ করে নিয়ে গিয়েছে।

advertisement
এর আগে গতবছর জুলাই মাসে এমনই একটি হলুদ কচ্ছপের সন্ধান পাওয়া যায় ওড়িশার বালাসোরে। ভুবনেশ্বর থেকে ১৯ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত ওড়িশার বালাসোর জেলার একটি গ্রামের বাসিন্দারা ওই কচ্ছপ উদ্ধার করে। হলুদ রঙের ওই বিরল প্রজাতির কচ্ছপটি ভেসে এসেছিল সমুদ্র সৈকতে।
advertisement
পরে সেটিকেও বন্যপ্রাণ বিভাগের কর্মকর্তাদের হাতে তুলে দেয় সেখানকার স্থানীয় বাসিন্দারা। বনবিভাগ আধিকারিকদের মতে এমন উজ্জ্বল হলদে রঙের কচ্ছপ সাধারণত অমিল। উদ্ধার করা কচ্ছপের পুরো খোলস এবং দেহটি হলুদ। এটি একটি বিরল কচ্ছপ এমনটাই মনে করছেন বন্যপ্রাণী বিশেষজ্ঞরা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
July 29, 2021 9:01 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Rare Turtle Rescued : হলুদ গা, হলুদ খোলস! খেজুরিতে বিরলতম কচ্ছপ ঘিরে শোরগোল...