‘আয়ুষ্মান প্রকল্প’-এ না মমতার, কেন্দ্রকে চিঠি দিয়ে জানাল স্বাস্থ্য দফতর
Last Updated:
#কৃষ্ণনগর: আয়ুষ্মান প্রকল্প নিয়ে কেন্দ্রের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ ঘোষণা রাজ্যের। এবার প্রকল্প ছেড়ে বেরিয়ে আসার কথা জানিয়ে দিল্লিকে চিঠি দিল রাজ্য সরকার। নির্বাচিত সরকারকে এড়িয়ে, সমান্তরালভাবে রাজ্য চালাচ্ছে কেন্দ্র। আজ, বৃহস্পতিবার কৃষ্ণনগরের সভা থেকে বিস্ফোরক অভিযোগও করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
আয়ুষ্মান প্রকল্প থেকে বেরিয়ে আসার বিষয়টা কেন্দ্রকে চিঠি দিয়ে জানাল রাজ্যের স্বাস্থ্য দফতর ৷ আয়ুষ্মান-স্বাস্থ্যসাথী প্রকল্প নিয়ে কেন্দ্র-রাজ্য মউ
প্রকল্পে টাকা কেন্দ্র ও রাজ্যের ৷ তারপর আবার রাজ্যকে অন্ধকারে রেখে বাড়ি বাড়ি চিঠিতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ছবি ৷ রাজ্যের ভূমিকার কথার কোনও উল্লেখ নেই চিঠিতে ৷ তারই প্রতিবাদে রাজ্যের এই চিঠি ৷ কেন্দ্রের ভূমিকার নিন্দায় সরব মুখ্যমন্ত্রী ৷
advertisement
advertisement
কেন্দ্রের বিরুদ্ধে একাধিকবার যুক্তরাষ্ট্রীয় কাঠামো ভাঙার অভিযোগ তুলেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৃহস্পতিবার, কৃষ্ণনগরের সভায় সেই সুর সপ্তমে তুললেন।কৃষ্ণনগরের প্রশাসনিক সভা থেকে কেন্দ্রের কাছে কৈফিয়তও চেয়েছেন তিনি। সতর্ক করেছেন অন্যান্য রাজ্যগুলিকেও।
রাফাল-ফাঁস কাটাতে পথ খুঁজছে কোণঠাসা মোদি সরকার। তার মাঝেই ফের যুক্তরাষ্ট্রীয় কাঠামো ধ্বংসের অভিযোগ তুলে বিজেপির চাপ বাড়ালেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
এর আগেও, কৃষকদের ফসলবিমার টাকা দেওয়া নিয়ে একই অভিযোগ করেছিলেন মমতা। এবার, বিতর্কে আয়ুষ্মান ভারত প্রকল্প। কেন বারবার একই ঘটনা ? কেন্দ্রের কাছে কৈফিয়ত দাবি করেছেন মমতা। একইসঙ্গে, যুক্তরাষ্ট্রীয় কাঠামো নিয়ে সতর্ক করেছেন অন্যান্য রাজ্যগুলিকেও। মমতার দাবি, বিজেপি সরকার ক্ষমতা থেকে সরলে রাজ্যেরই লাভ।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
January 10, 2019 6:43 PM IST