Mamata Banerjee: ‘বিভেদ তৈরি হলেই আমি অ্যাকশন নেব...’ নির্বাচনের কয়েকদিন আগেই গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব সামলাতে কড়া বার্তা মমতার
- Published by:Siddhartha Sarkar
- news18 bangla
- Written by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
সোমবার বীরভূমের দুবরাজপুর সভায় টেলিফোনিক বার্তা দেন তৃণমূল নেত্রী তথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর সেই বার্তাতেই গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব নির্বাচনকে কেন্দ্র করে যাতে না হয়, তা নিয়ে ফের সতর্ক করলেন দলের নেতা-কর্মীদের।
কলকাতা: দলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব সামলাতে এবার খোদ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কেই কড়া বার্তা দিতে হল। সোমবার বীরভূমের দুবরাজপুরের সভায় সশরীরে উপস্থিত থাকতে না পারলেও টেলিফোনের মাধ্যমে নিজের বার্তা দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর সেই বার্তায় কার্যত স্পষ্ট বুঝিয়ে দিলেন গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব কোনওভাবেই বরদাস্ত করা হবে না। এদিন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বক্তব্য রাখার সময় বলেন, ‘‘কোনওরকম বিভেদ তৈরি করা যাবে না। যদি কোনও নেতাকর্মী বিভেদের চেষ্টা করেন তাহলে আমি কড়া অ্যাকশন নেব।’’ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁর এই বক্তব্যের মাধ্যমে বীরভূমে গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব যে কোনওভাবেই পঞ্চায়েত নির্বাচনের সময় বরদাস্ত করা হবে না, তা কার্যত বুঝিয়ে দিলেন বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
শুধু তাই নয়, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এদিন বলেন, “এই সময় সবাইকে একসঙ্গে লড়াই করতে হবে।”এদিনের বক্তব্যের মাধ্যমে স্পষ্ট বীরভূম জেলায় খুব তৃণমূল নেত্রীর যে নজর রয়েছে দলের নেতাকর্মীদের ওপর তা ফের স্পষ্ট হল। প্রসঙ্গত মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তৃণমূল কংগ্রেসের বীরভূম জেলার সভাপতি অনুব্রত মণ্ডলের গ্রেফতারের পর একটি কোর কমিটি তৈরি করে দিয়েছিলেন। যে কোর কমিটিতে বীরভূমের একাধিক তৃণমূল নেতা রয়েছেন। সবাইকে একসঙ্গে থাকার বার্তা কোর কমিটির বৈঠক করেই সম্প্রতি দিয়েছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
advertisement
এই প্রথম সাম্প্রতিক সময় অনুব্রতহীন পঞ্চায়েত নির্বাচন হতে চলেছে বীরভূমে। রাজনৈতিক মহলের ধারণা অনুব্রত মণ্ডল ময়দানে না থাকলেও যাতে দলে নেতাকর্মীরা ভোটের দিন উজ্জীবিত থাকেন সেই দিকে মাথায় রেখে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এদিনের টেলিফোনিক বার্তা। পাশাপাশি এই দিনের টেলিফোনিক বার্তা থেকে কেন্দ্রকেও কড়া আক্রমণ করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ইতিমধ্যেই বীরভূমে সবথেকে বেশি গ্রাম পঞ্চায়েতের আসন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হয়ে রয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। ২০২৪-এর লোকসভা নির্বাচনের আগে বীরভূমের পঞ্চায়েত নির্বাচনের ফলাফল তৃণমূল কংগ্রেসের কাছে অ্যাসিড টেস্ট বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল। আর তাই বীরভূমে তৃণমূল কংগ্রেসের ভোটদানের হার বাড়ানো এখন সব থেকে বড় চ্যালেঞ্জ এই পঞ্চায়েত নির্বাচনে বলেই মনে করা হচ্ছে।
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
July 04, 2023 6:59 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mamata Banerjee: ‘বিভেদ তৈরি হলেই আমি অ্যাকশন নেব...’ নির্বাচনের কয়েকদিন আগেই গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব সামলাতে কড়া বার্তা মমতার