Mamata Banerjee: আজই বীরভূম সফরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়! প্রশাসনিক বৈঠক শেষে বিরাট পদযাত্রা

Last Updated:

Mamata Banerjee: আজ থেকে ফের জেলা সফরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এবারে শুরু বীরভূম দিয়ে। প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক কর্মসূচীতে যোগ দেবেন তিনি। রাজ্যের মন্ত্রী ও বীরভূম জেলা তৃণমূলের কোর কমিটির সদস্য চন্দ্রনাথ সিনহা জানান, রবিবার বিকেলে মুখ্যমন্ত্রী বীরভূমে আসছেন।

মমতা বন্দ‍্যোপাধ‍্যায়
মমতা বন্দ‍্যোপাধ‍্যায়
বীরভূমঃ আজ থেকে ফের জেলা সফরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এবারে শুরু বীরভূম দিয়ে। প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক কর্মসূচীতে যোগ দেবেন তিনি। রাজ্যের মন্ত্রী ও বীরভূম জেলা তৃণমূলের কোর কমিটির সদস্য চন্দ্রনাথ সিনহা জানান, রবিবার বিকেলে মুখ্যমন্ত্রী বীরভূমে আসছেন। সেদিন রাঙাবিতানে বিশ্রাম করবেন। ২৮ তারিখ অর্থাৎ সোমবার গীতাঞ্জলি প্রেক্ষাগৃহে প্রশাসনিক বৈঠকে জেলার উন্নয়নমূলক কাজকর্মের খতিয়ান দেখবেন। প্রশাসনিক বৈঠক শেষে বিরাট পদযাত্রা করবেন দেশ জুড়ে বাঙালিদের উপর অত্যাচারের প্রতিবাদে। ভাষা আন্দোলনের এই পদযাত্রা শুরু হবে টুরিস্ট লজ মোড় থেকে এবং শেষ হবে জামবুনি বাস স্ট্যান্ডে। এই পদযাত্রার কথা তিনি গত একুশে জুলাই মঞ্চ থেকেই ঘোষণা করেছিলেন। দীর্ঘ আড়াই কিলোমিটার পদযাত্রা শেষে বক্তব্য পেশ করবেন মুখ্যমন্ত্রী।
আরও পড়ুনঃ ২৭ জুলাই, ২০২৫- কেমন যাবে আজকের প্রেমজীবন, জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
মঙ্গলবার অর্থাৎ ২৯ তারিখ ইলামবাজারে প্রশাসনিক সভা। সেখান থেকে সরকারি পরিষেবা প্রদান করবেন। বীরভূম জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, অজয় নদের ওপর বীরভূম-পশ্চিম বর্ধমান যাত্রাপথ সুগম করতে যে ১৩৮ কোটি টাকার সেতু নির্মাণ হয়েছে, তার উদ্বোধন করবেন। পাশাপাশি ডেউচাপাচামিতে প্রস্তাবিত কয়লাশিল্পে জমিদাতা পরিবারদের হাতে গ্রুপ ডি এবং জুনিয়র কনস্টেবল পদের নিয়োগপত্র দেবেন। কৃষকদের দেওয়া হবে চাষের সরঞ্জাম। বৃহস্পতিবার বোলপুর তৃণমূল কার্যালয়ে জরুরি ভিত্তিতে কোর কমিটির বৈঠকের ডাক দেন জেলা তৃণমূল চেয়ারপারসন আশিস বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রীর সফরের আগে এই কোর কমিটির বৈঠক অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
advertisement
advertisement
শনিবার সন্ধ্যায় বীরভূম জেলা কমিটির বৈঠক হয়েছে। সেখানেই মিছিলের প্রস্তুতি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। লক্ষাধিক মানুষের জমায়েতের পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। প্রসঙ্গত এর আগে বোলপুরে বড় মিছিলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পা মিলিয়েছিলেন ২৯ ডিসেম্বর ২০২০ সালে। সেবারেও বাংলার সংস্কৃতি ছিল অন্যতম প্রধান ইস্যু।তৃণমূল কংগ্রেসের নেতারা জানাচ্ছেন, ২০২১ এর বিধানসভা ভোটের আগেও বারবার বীরভূমের মাটিকে টার্গেট করা হয়েছে। শান্তিনিকেতনে মিছিল করেছেন অমিত শাহ। কিন্তু জেলায় ভালো ফল হয়েছে তৃণমূলের।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mamata Banerjee: আজই বীরভূম সফরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়! প্রশাসনিক বৈঠক শেষে বিরাট পদযাত্রা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement