Mamata Banerjee: জীবনের কেন্দ্রে শুধু 'দিদি', হুইলচেয়ারেই বার বার 'ছুট' সভায়! একটাই স্বপ্ন 'বিশেষ' বিশ্বজিতের

Last Updated:

Mamata Banerjee: মমতাই জীবনভর প্রেরণা! হুইলচেয়ারে চড়ে 'দিদির সভায়' ছুটছে বিশ্বজিৎ। স্বপ্ন একটাই, কী জানেন?

+
নাকড়াকোন্দা

নাকড়াকোন্দা অঞ্চলের ভাদুলিয়া গ্রামে মা সুচিত্রা ঘোষের সঙ্গে বিশ্বজিৎ

বীরভূম: ছোট থেকেই শরীরটি জন্মগত অবশ, দুই পা চলে না। হাতেও শক্তি নেই তেমন। কথাও জড়িয়ে আসে। তবুও ঠেলে ওঠে জীবনের লড়াইয়ে। কারণ, তাঁর হৃদয়ের সমস্ত জায়গা জুড়ে আছেন একজনই, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
১৬ বছরের কিশোর বিশ্বজিৎ ঘোষের জীবনের কেন্দ্রে শুধুই “দিদি”। আর তাই, যেখানে সভা, সেখানেই হুইলচেয়ারে চড়ে উপস্থিত সে। কোনও বাধাই তাকে আটকে রাখতে পারে না। বীরভূমের খয়রাশোল ব্লকের নাকড়াকোন্দা অঞ্চলের ভাদুলিয়া গ্রামের একটি সাধারণ পরিবারে জন্ম বিশ্বজিতের।
আরও পড়ুন: ‘চাঁদের পাহাড়’ ছুঁয়ে ফেললেন প্রথম বাঙালি জ্যোতিষ্ক, সাইকেলেই স্বপ্নপূরণ! গোটা বিশ্ব দেখল বাস্তবের শংকরকে
মা সুচিত্রা ঘোষ বলছেন, “জন্ম থেকেই ও প্রতিবন্ধী। দেশের বড় বড় হাসপাতালে ঘুরেছি, কোথাও চিকিৎসায় সুফল পাইনি। তবু ওর মনোবল ভাঙেনি। আর এই মনোবলের প্রধান কারণ ‘দিদি’। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি দেখলেই ওর চোখে আলো আসে, হাসি ফোটে মুখে।” বিশ্বজিতের দাদু গোসাই ঘোষ বলেন, “ও সভা শুনলেই ব্যাকুল হয়ে পড়ে। খাওয়া-দাওয়া বন্ধ করে দেয় যদি নিয়ে না যাই। আমিই ঠেলি ওর হুইলচেয়ার, যাই সভায়।”
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: দত্তপুকুরের স্কুলে ঘুরে বেড়াচ্ছে রয়্যাল বেঙ্গল টাইগার? ভিডিও ছড়াতেই বিরাট আতঙ্ক, দেখুন
বিশ্বজিতের ঘরের দেয়ালজুড়ে শুধু মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি। তাঁর সকাল শুরু হয় দিদির ছবি দেখে, রাত ঘুমোতে যাওয়ার আগে শেষবার তাকিয়ে দেখে সেই মুখ। বিশ্বজিৎ বলে, “আমি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে একবার দেখা করতে চাই। আমার ইচ্ছে খুব, একবার যদি সামনে থেকে দেখতে পারি, কথা বলতে পারি, তাহলে আমার জীবন সার্থক হবে।” রাজনীতির বাইরেও এক ‘মমতা-ভক্ত’র এই আবেগ সত্যিই ছুঁয়ে যায় অন্তর।
advertisement
সুদীপ্ত গড়াই
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mamata Banerjee: জীবনের কেন্দ্রে শুধু 'দিদি', হুইলচেয়ারেই বার বার 'ছুট' সভায়! একটাই স্বপ্ন 'বিশেষ' বিশ্বজিতের
Next Article
advertisement
হাজির থাকবেন প্রধানমন্ত্রী মোদি! ২০ নভেম্বরই গান্ধি ময়দানে শপথগ্রহণ নীতীশের? চূড়ান্ত হচ্ছে দিনক্ষণ
হাজির থাকবেন প্রধানমন্ত্রী মোদি! ২০ নভেম্বরই সম্ভবত গান্ধি ময়দানে শপথগ্রহণ নীতীশের
  • বিহার বিধানসভা নির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়ী হয়েছে মোদি-নীতীশের এনডিএ-জোট! এবার সরকার গঠনের পালা। সূত্রের খবর, সম্ভবত আগামী ২০ নভেম্বর বিহারের গান্ধি ময়দানে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে বিহারের নবনির্বাচিত এনডিএ সরকারের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠান

VIEW MORE
advertisement
advertisement