Jhargram News: এমন ম্যাজিক আগে দেখেননি! প্রিন্স ইন্ডিয়ার ইন্দ্রজালে মুগ্ধ হবেন আপনিও

Last Updated:

Magic Show: আধুনিকতার ছোঁয়া ও সোশ্যাল মিডিয়ার যুগে লুপ্তপ্রায় হতে চলেছে জাদু। জাদুকর প্রিন্স ইন্ডিয়ার কেরামতি তে আজও শ্রী বৃদ্ধি হচ্ছে জাদুবিদ্যার। ফটো ফ্রেম থেকে জীবন্ত পায়রা উড়িয়ে নজির গড়ছে জাদুকর প্রিন্স ইন্ডিয়া।

+
যাদুবিদ্যার

যাদুবিদ্যার মঞ্চস্থ করছেন প্রিন্স ইন্ডিয়া

ঝাড়গ্রাম: চতুর্বেদের মধ্যে অথর্ববেদে জাদুবিদ্যার বিবরণ রয়েছে। শত শত বছর ধরে এই জাদুবিদ্যাকে হাতিয়ার করে মানুষকে মনোরঞ্জন করে চলেছে জাদুকররা। একটা সময় জাদুবিদ্যার হাত ধরেই বিশ্বের দরবারে শ্রেষ্ঠ শিরোপা পেয়েছিলেন ‌জাদুকর পি সি সরকার। কিন্তু বর্তমান দিনে আধুনিকতার ছোঁয়ায় এবং সোশ্যাল মিডিয়ার রাজত্বে হারিয়ে যাচ্ছে শত শত বছর প্রাচীন মনোরঞ্জনের জাদুবিদ্যা। লুপ্তপ্রায় জাদুকররাও। কিন্তু ‌জাদুকর প্রিন্স ইন্ডিয়ার হাত ধরে পুনর্জীবিত হতে চলেছে ‌জাদুবিদ্যা বা ম্যাজিক শো।
অরণ্য সুন্দরী ঝাড়গ্রামের বুকে ‌জাদুকর প্রিন্স ইন্ডিয়া তিন দিনের জন্য একটি বিজ্ঞানভিত্তিক, সমাজ কল্যাণমূলক, সন্ত্রাসমুক্ত সমাজ ও শিশুদের মনোরঞ্জনের জন্য ম্যাজিক শো এর আয়োজন করা হয়। প্রিন্স ইন্ডিয়ার ম্যাজিক শো দেখতে উপচে পড়ে মানুষের ভিড়। কাগজের টুকরো থেকে চকলেট, ফটো ফ্রেম থেকে পায়রাকে জীবন্ত করা, ‌জাদুবিদ্যার সাহায্যে টেবিলকে উড়িয়ে নিয়ে যাওয়া, সন্ত্রাসবাদকে পুড়িয়ে ফুলে রূপান্তর করা সহ বিভিন্ন জাদু মঞ্চস্থ করেন প্রিন্স ইন্ডিয়া। যা দেখে করতালিতে ভরে যায় অডিটোরিয়াম হল।
advertisement
পূর্ব মেদিনীপুর জেলার কাঁথির বাসিন্দা ২৭ বছরের যুবক শুভ নন্দন দাস যিনি বর্তমানে জাদুকর প্রিন্স ইন্ডিয়া নামে সকলের কাছে পরিচিত। ছোট্টবেলায় মেলাতে ম্যাজিক শো দেখে ম্যাজিকের প্রতি আসক্ত হয়েছিল সে। তারপর নিজের একান্ত প্রচেষ্টায় দীর্ঘ লড়াইয়ের পর সমাজের বুকে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত ‌যাদুকর হিসেবে প্রতিষ্ঠা করে শুভ নন্দন। আজ সকলের কাছে ‌যাদুকর প্রিন্স ইন্ডিয়া নামে পরিচিত সে। নিজের একান্ত চেষ্টায় জাদুবিদ্যাকে রপ্ত করলেও জাদুকর পি সি সরকারকে তাঁর গুরুদেব হিসেবে মেনে চলেন তিনি।
advertisement
advertisement
শুভ নন্দন দাস বর্তমানে জাদুকর প্রিন্স ইন্ডিয়া নামে পরিচিত তিনি বলেন,”আমি মূলত বিনোদন ও মনোরঞ্জনের জন্যই ম্যাজিক শো করে থাকি। কোন প্রকার ওঝা ,তান্ত্রিক অথবা কুসংস্কার যুক্ত কোন প্রকার ম্যাজিক শো দেখাই না। সমাজকে কুসংস্কার মুক্ত হওয়ার বার্তা দিয়ে থাকি। ম্যাজিক শো এর মাধ্যমে বিশেষ করে বাচ্চাদের মনোরঞ্জনের জন্য বিজ্ঞানভিত্তিক ম্যাজিক শো এবং সন্ত্রাসমুক্ত সমাজ, সবুজযুক্ত পৃথিবী এই সমস্ত বিষয়ের উপর ভিত্তি করেই ম্যাজিক শো পরিবেশন করে থাকি। ম্যাজিক শো এর মাধ্যমে ছোট থেকে বড় বড় পরিবারের সকলেই একসঙ্গে বসে যেমন দেখতে পারবে ঠিক তেমনি বিনোদনের পাশাপাশি তাদের পরিবারের রিইউনিয়ানও গঠিত হবে”। এক কথায় বলায় যেতেই পারে জাদুকর প্রিন্স ইন্ডিয়ার হাত ধরেই সোশ্যাল মিডিয়ার যুগেও শ্রীবৃদ্ধি হচ্ছে ম্যাজিক শো।
advertisement
বুদ্ধদেব বেরা
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Jhargram News: এমন ম্যাজিক আগে দেখেননি! প্রিন্স ইন্ডিয়ার ইন্দ্রজালে মুগ্ধ হবেন আপনিও
Next Article
advertisement
'কোভিড যদি আবার ফেরত না আসে...' চিংড়িহাটা মেট্রো মামলায় মন্তব্য আদালতের, খোলা মনে আলোচনায় বসার পরামর্শ রাজ্যকে
'কোভিড যদি আবার ফেরত না আসে...' চিংড়িহাটা মেট্রো মামলায় মন্তব্য আদালতের
  • কোভিড যদি আবার ফেরত না আসে তাহলে রাস্তায় গাড়ির চাপ কোনওদিনই কমবে না। চিংড়িহাটা মেট্রো প্রকল্প সংক্রান্ত মামলায় এমনটাই মন্তব্য ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি সুজয় পালের। একইসঙ্গে রাজ্যকে খোলা মনে আলোচনায় বসার পরামর্শ দিয়েছে আদালত

VIEW MORE
advertisement
advertisement