Madhaymik Exam Admit Card: মাধ্যমিক পরীক্ষা দিতে যাচ্ছ? বাসে খালি দেখাতে হবে অ্যাডমিড কার্ড, তাহলেই লাগবে না টিকিট

Last Updated:

Madhaymik Exam Admit Card: পরীক্ষার দিনগুলিতে অ্যাডমিট দেখালেই মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীরা পাবে বিশেষ সুযোগ সিদ্ধান্ত প্রশাসনের!

+
পূর্ব

পূর্ব মেদিনীপুর জেলা প্রশাসন

তমলুক: পরীক্ষার দিনগুলিতে অ্যাডমিট দেখালেই মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীরা পাবে বিশেষ সুযোগ সিদ্ধান্ত প্রশাসনের৷ ১০ ফেব্রুয়ারি সোমবার থেকে মাধ্যমিক পরীক্ষা। নির্দিষ্ট সময়ে যাতে পরীক্ষার্থীরা পৌঁছাতে পারে তার জন্য বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহন করল পূর্ব মেদিনীপুর জেলা প্রশাসন। মাধ্যমিক পরীক্ষার সময় যাতে রাস্তায় বাস চলাচল মসৃণ থাকে তার জন্যই বিশেষ ব্যবস্থা। ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হবে মাধ্যমিক পরীক্ষা। সেই সময় যাতে কোনও পরীক্ষার্থীর অসুবিধা না হয় এবং তারই সঙ্গে সাধারণ মানুষের কোনও সমস্যা না হয় তার জন্য অতিরিক্ত বাস পরিষেবা দেওয়ার জন্য পূর্ব মেদিনীপুর জেলা প্রশাসনের উদ্যোগ।
মাধ্যমিক এবং উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীরা বিনা পয়সায় বাড়ি থেকে পরীক্ষা সেন্টার পর্যন্ত যেতে পারবে এবং ২০২৫ এই মাধ্যমিক পরীক্ষার সমস্ত সরকারি এবং প্রাইভেট বাস বিনামূল্যে তাদেরকে বহন করবে। তাঁর সঙ্গে রাস্তা যাতে জ্যাম না হয় সেদিকেও কড়া নজর রাখবে প্রশাসন।
advertisement
advertisement
মাধ্যমিক ২০২৫ এর জন্য মহিষাদল সিনেমা মোড় থেকে গেঁওোখালি বাস স্ট্যান্ড পর্যন্ত সকাল ৮ টা থেকে বিকাল ৫ টা পর্যন্ত মালবাহী ট্রাক ও ভারি গাড়ি চলাচল সীমাবদ্ধ থাকবে। তারই সঙ্গে জেলা জুড়ে বিভিন্ন জাতীয় সড়ক ও রাজ্য সড়কের ট্রাফিক সিগন্যাল ব্যবস্থা বিশেষ নজর রাখবে ট্রাফিক পুলিশ। এর পাশাপাশি গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা গুলিতে পরীক্ষার্থীদের সুবিধার জন্য যান নিয়ন্ত্রণ করা হচ্ছে।
advertisement
পূর্ব মেদিনীপুর জেলার জেলাশাসক পূর্ণেন্দু কুমার মাজি জানান, “মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীরা যাতে যথা সময়ে পরীক্ষাকেন্দ্রে পৌঁছাতে পারে তার জন্য জেলার সমস্ত রুটের বাসে যাতে ফ্রীতে ছাত্রছাত্রীরা যাতায়াত করতে পারে তার জন্য জেলার বাস মালিকদের জানানো হয়েছে।
জেলার সমস্ত বাস মালিক সংগঠন তারা আমাদের প্রস্তাবে রাজি হয়েছেন। পরীক্ষার দিন গুলি মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীরা বিনা টিকিটেই যাতায়াত করতে পারবে। আমরা পরিবহন দফতরের মধ্যদিয়ে যাতে সবাই জানতে পারেন তার ব্যবস্থা করা হচ্ছে।”
advertisement
পূর্ব মেদিনীপুর বাস ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিত সহ অন্যান্য বাস মালিকদের নিয়ে জেলা প্রশাসন বৈঠক করে এই সিদ্ধান্ত নেয়। পূর্ব মেদিনীপুর বাস ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সম্পাদক মহম্মদ শামসুদ্দোহা জানান, “জেলাশাসক পূর্ণেন্দু মাজি আমাদের মাধ্যমিক পরীক্ষার দিনগুলিতে পরীক্ষার্থীদের ফ্রিতে বাসে করে পরীক্ষাকেন্দ্র পৌঁছে দেওয়ার কথা জানিয়েছিলেন।
জেলাশাসকের নির্দেশ মান্যতা দিয়ে আমরা পরীক্ষার দিনগুলি ফ্রি তে পরীক্ষাকেন্দ্র পৌঁছে দাওয়ার কথা দিয়েছি। বাস ব্যবসার পাশাপাশি আমাদেরও পরীক্ষার্থীদের প্রতি দায়বদ্ধতা থেকে যায়।’ পূর্ব মেদিনীপুর জেলায় এবারের মাধ্যমিক সংখ্যা ৬০ হাজার ১৩৬ জন। সমস্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী তাদের সুষ্ঠুভাবে পরীক্ষা দিতে পারে তার জন্য ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে জেলা প্রশাসন।
advertisement
Saikat Shee
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Madhaymik Exam Admit Card: মাধ্যমিক পরীক্ষা দিতে যাচ্ছ? বাসে খালি দেখাতে হবে অ্যাডমিড কার্ড, তাহলেই লাগবে না টিকিট
Next Article
advertisement
Success Story: বাবা-মা সরকারি অফিসার, মেয়ে UPSC পরীক্ষায় শীর্ষস্থান দখল করেছেন, এবার ২ কোটি টাকার পুরস্কারও পেয়েছেন
বাবা-মা সরকারি অফিসার, মেয়ে UPSC পরীক্ষায় শীর্ষস্থানে, এবার ২ কোটি টাকার পুরস্কারও পেলেন
  • বাবা-মা সরকারি অফিসার

  • মেয়ে UPSC পরীক্ষায় শীর্ষস্থান দখল করেছেন

  • এবার ২ কোটি টাকার পুরস্কারও পেয়েছেন

VIEW MORE
advertisement
advertisement