Lok Sabha Election 2024: মডেল বুথে বিশ্ব উষ্ণায়ন থেকে গ্রাম বাংলা, হরেক থিমের ছড়াছড়ি

Last Updated:

Lok Sabha Election 2024: সপ্তম তথা শেষ দফার নির্বাচনে রাজ্যের একাধিক জায়গায় সকাল থেকেই অশান্তির ছবি দেখা গিয়েছে। এর‌ই মাঝে বারাসত লোকসভা কেন্দ্রের ২৩২ নম্বর বুথের ভোটগ্রহণ কেন্দ্র কিশোর স্পোটিং ক্লাবে ধরা পড়ল অন্য ছবি

+
মডেল

মডেল ভোট কেন্দ্রে

উত্তর ২৪ পরগনা: বিশ্ব উষ্ণায়ন রোধের বার্তা থেকে গ্রাম বাংলার ছবি, হরেক রকম থিম ফুটে উঠল ভোটগ্রহণ কেন্দ্রে। পরিবেশ রক্ষার পাশাপাশি সমাজে শান্তির বার্তা দিতে নির্বাচন কমিশনের এই অভিনব উদ্যোগ।
সপ্তম তথা শেষ দফার নির্বাচনে রাজ্যের একাধিক জায়গায় সকাল থেকেই অশান্তির ছবি দেখা গিয়েছে। এর‌ই মাঝে বারাসত লোকসভা কেন্দ্রের ২৩২ নম্বর বুথের ভোটগ্রহণ কেন্দ্র কিশোর স্পোটিং ক্লাবে ধরা পড়ল অন্য ছবি। মানুষ দলে দলে এসে ভোট দিচ্ছেন বনমালীপুরের এই আদর্শ ভোটগ্রহণ কেন্দ্রে। এই ভোটগ্রহণ কেন্দ্রের চারদিকে বিশ্ব উষ্ণায়নের উপর নানা বার্তা যেমন দেওয়া হয়েছে, তেমনই এখানে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে গ্রাম বাংলার নানা চিত্র।
advertisement
advertisement
বর্তমানে নানা সময়ে প্রাকৃতিক ধ্বংসলীলা থেকে শুরু করে তাপমাত্রা বৃদ্ধি সহ একাধিক বিষয় বারংবার সামনে এসেছে। সেই জায়গায় দাঁড়িয়ে প্রকৃতিকে কীভাবে আগের অবস্থায় ফিরিয়ে আনা যায় সেই বার্তাও যেন দেওয়া হচ্ছে এই ভোটকেন্দ্রে। পাশাপাশি আদর্শ এই ভোটগ্রহণ কেন্দ্রে রয়েছে বিশ্রামের ব্যবস্থা, খাওয়ার জল থেকে শুরু করে ভোটগ্রহণ কেন্দ্রে লাগানো হয়েছে গাছ। পোস্টার, বিভিন্ন মডেল দিয়ে সাজিয়ে তোলা হয়েছে চারদিক। ভোটাররাও এসে ছবি তুলছেন এই ভোটগ্রহণ কেন্দ্রের। এমন মনোরম পরিবেশে ভোটকেন্দ্রে এসে দীর্ঘ সময় কাটিয়ে, ভোট দিয়ে বাড়ি ফিরতে দেখা গেল ভোটারদের।
advertisement
রুদ্রনারায়ণ রায়
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Lok Sabha Election 2024: মডেল বুথে বিশ্ব উষ্ণায়ন থেকে গ্রাম বাংলা, হরেক থিমের ছড়াছড়ি
Next Article
advertisement
Kolkata Water Logging Update: মঙ্গলবারের পর কি বুধেও ভোগান্তি? শহরের কোন কোন রাস্তা থেকে নামল জল, জানাল পুরসভা
মঙ্গলবারের পর কি বুধেও ভোগান্তি? শহরের কোন কোন রাস্তা থেকে নামল জল, জানাল পুরসভা
  • দুপুরের পর থেকে কমে এসেছিল বৃষ্টি৷ যুদ্ধকালীন তৎপরতায় কাজ করছিল কলকাতা পুরসভাও৷ শেষ পর্যন্ত রাতের মধ্যেই শহরের বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা থেকে জল সম্পূর্ণ সরিয়ে দেওয়া সম্ভব হয়েছে বলে দাবি করল কলকাতা পুরসভা৷ মঙ্গলবার রাত ৯টা পর্যন্ত যে রাস্তাগুলি থেকে জল নেমেছে, সেই রাস্তাগুলির একটি তালিকাও প্রকাশ করে পুর কর্তৃপক্ষ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement