Lok Sabha Election 2024: একটা স্কুটি ও ২২ হাজার টাকার সম্বল নিয়ে লোকসভার লড়াইয়ে 'কমরেড' সুস্মিতা

Last Updated:

Lok Sabha Election 2024: রাজনীতি করার জন্যই স্নাতক পাস করার পরই ঘর ছেড়েছিলেন সুস্মিতা মাহাত। রাজনৈতিক লড়াইয়ের সহকর্মীর সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ‌ও হন। ‌পরে সন্তানের জন্ম'ও দেন। পার্টি অফিসেই ঘর-সংসার

কমিউনিস্ট সুস্মিতা
কমিউনিস্ট সুস্মিতা
পুরুলিয়া: লোকসভা নির্বাচনের সময় সূচি ঘোষণা হওয়ার পর‌ই কোমর বেঁধে ময়দানে নেমে পড়েছেন বিভিন্ন দলের প্রার্থীরা। ‌সামান্যতম জায়গাটুকু কেউ কাউকে ছাড়ছে না। ‌ প্রচারে থাকছে অভিনবত্বের ছোঁয়া। এরই মাঝে একেবারে অন্যরকম ভোটের লড়াই লড়ছেন এইইউসি-আই (কমিউনিস্ট) প্রার্থী সুস্মিতা মাহাত। সব জায়গায় যখন প্রার্থীদের বৈভবের চমক তখন এই বামপন্থী দলের প্রার্থী একটা পুরনো স্কুটি আর ২২ হাজার টাকা সম্বল নিয়ে ভোট ময়দানে নেমে পড়েছেন। জোরকদমে চালাচ্ছেন লড়াই।
রাজনীতি করার জন্যই স্নাতক পাস করার পরই ঘর ছেড়েছিলেন সুস্মিতা মাহাত। রাজনৈতিক লড়াইয়ের সহকর্মীর সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ‌ও হন। ‌পরে সন্তানের জন্ম’ও দেন। পার্টি অফিসেই ঘর-সংসারে থেকে মানুষের সেবা করছেন। পার্টির দেওয়া স্কুটি ও পরিচিতদের সাহায্য করা ২২ হাজার টাকা নিয়ে ভোটের ময়দানে নেমেছেন।
advertisement
advertisement
পুরুলিয়া জেলার ছাত্র আন্দোলন থেকে তাঁর উঠে আসা। মহিলাদের পাশে বিপদে-আপদে সব সময় দাঁড়িয়েছেন। তাঁর এই অসম লড়াই প্রসঙ্গে সুস্মিতা মাহাত জানান, পার্টি অফিসে সংসার পাতলেও দল‌ই তাঁর কাছে সবার আগে। সমাজ বদলের লড়াইয়ে তিনি দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। সেই জায়গা থেকেই লোকসভা নির্বাচনে প্রার্থী হওয়া। যাতে নিজেদের কথাগুলো আরও ভালভাবে মানুষের সামনে তুলে ধরতে পারেন।
advertisement
শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Lok Sabha Election 2024: একটা স্কুটি ও ২২ হাজার টাকার সম্বল নিয়ে লোকসভার লড়াইয়ে 'কমরেড' সুস্মিতা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement