Local News: ইসিএল সাহায্যের হাত বাড়াতেই চালু নতুন ট্রাফিক গার্ড

Last Updated:

পশ্চিম বর্ধমান জেলার এই কুলটি শহরটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ট্রাফিক নিরাপত্তার দিক থেকে। কারণ কুলটি সংলগ্ন এলাকাতেই রয়েছে পড়শী রাজ্য ঝাড়খণ্ড

ট্রাফিক গার্ড কার্যালয়ের উদ্বোধন।
ট্রাফিক গার্ড কার্যালয়ের উদ্বোধন।
পশ্চিম বর্ধমান: এতদিন পর্যন্ত নিয়ামতপুরে ট্রাফিক গার্ডের কোনও আলাদা অফিস ছিল না। ফলে ট্রাফিক গার্ডের কর্মীদের যেমন সমস্যা হত, তেমনই সমস্যার মুখে পড়তে হত স্থানীয় মানুষজনকে। বিশেষ করে এই গরমকালে ভোগান্তি চরমে উঠত ট্রাফিক কর্মীদের। কিন্তু এবার সেই সমস্যা সমাধান হল। সৌজন্যে আসানসোল-দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেট এবং ইস্টার্ন কোলফিল্ড লিমিটেড। ইসিএলের একটি আবাসনে চালু হল নতুন ট্রাফিক গার্ডের অফিস। যে অফিসের উদ্বোধন করলেন আসানসোল-দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের কমিশনার সুনীল কুমার চৌধুরী।
উল্লেখ্য, পশ্চিম বর্ধমান জেলার এই কুলটি শহরটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ট্রাফিক নিরাপত্তার দিক থেকে। কারণ কুলটি সংলগ্ন এলাকাতেই রয়েছে পড়শী রাজ্য ঝাড়খণ্ড। ভিন রাজ্য থেকে বহু গাড়ি এই রাস্তা ধরে বাংলায় প্রবেশ করে। তাছাড়াও কুলটি যথেষ্ট ব্যস্ত ও ঘনবসতিপূর্ণ শহর। কুলটি নিয়ামতপুর এলাকার কিছু কিছু জায়গার যানজট সম্পর্কে সাধারণ মানুষ খুব ভালভাবে ওয়াকিবহাল। তাই এই জায়গার ট্রাফিক ব্যবস্থা যে ভাল হওয়ার প্রয়োজন, তা বলার অপেক্ষা রাখে না। সেই বিষয়টি মাথায় রেখেই নতুন ট্রাফিক গার্ড অফিসের উদ্বোধন হল।
advertisement
advertisement
কুলটির ট্রাফিক গার্ডের যে নতুন ভবনটি নির্মাণ করা হয়েছে সেটি ইসিএলের একটি আবাসন। কুলটি এলাকায় ট্রাফিক গার্ডের অফিস নির্মাণের প্রয়োজনীয়তার কথা মাথায় রেখে এগিয়ে এসেছে ইস্টার্ন কোল্ডফিল্ড লিমিটেড। এই এলাকায় ট্রাফিক গার্ডের অফিস নির্মাণের জন্য আসানসোল-দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের হাতে আবাসনটি তুলে দেয় তারা। তারপরই সেটিকে সাজিয়ে তোলা হয়েছে ট্রাফিক ব্যবস্থার উন্নতিকরণের জন্য।
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
প্রসঙ্গত, কুলটির সোদপুর এলাকায় সাব ট্রাফিক গার্ডের এই কার্যালয়টি গড়ে তোলা হয়েছে। এই কার্যালয়টি গড়ে ওঠার ফলে এলাকার ট্রাফিক ব্যবস্থা আরও উন্নত হবে বলে আশা রাখছেন শহরের মানুষজন। পাশাপাশি ট্রাফিক গার্ডের কর্মীদের কাজ করতেও অনেক সুবিধা হবে, এমনটাই মনে করছে সংশ্লিষ্ট মহল। আসানসোল-দুর্গাপুর কমিশনের পুলিশ কমিশনারেটের এই সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ দিয়েছেন কুলটি শহরের মানুষজন। পাশাপাশি ইসিএল কর্তৃপক্ষ যেভাবে এগিয়ে এসেছে, তা দেখে খুশি সবাই।
advertisement
নয়ন ঘোষ
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Local News: ইসিএল সাহায্যের হাত বাড়াতেই চালু নতুন ট্রাফিক গার্ড
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ফিরছে জাঁকিয়ে শীত, দক্ষিণবঙ্গে ফের নামবে তাপমাত্রা ! ঠান্ডা বাড়বে গোটা রাজ্যেই
ফিরছে জাঁকিয়ে শীত, দক্ষিণবঙ্গে ফের নামবে তাপমাত্রা ! ঠান্ডা বাড়বে গোটা রাজ্যেই
  • দক্ষিণবঙ্গে আগামী দু’দিন সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমবে

  • ফিরছে শীত

  • জাঁকিয়ে ঠান্ডা গোটা রাজ্যেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement