South 24 Parganas News: করুণ অবস্থা! দিনে মাত্র দু'বার জেটিঘাট থেকে ছাড়ছে এলসিডি, অসুবিধায় পাথরপ্রতিমার বাসিন্দারা

Last Updated:

বর্তমানে এলাকায় ৫ টি পল্টন জেটি হয়েছে। এই জেটি দিয়ে বাস, লরিও চলে যাচ্ছে। কিন্তু সময় অনুযায়ী সবকিছু হচ্ছে।

+
এলসিডি

এলসিডি ঘাট

পাথরপ্রতিমা: দিনে দু’বার জেটিঘাট থেকে ছাড়ছে এলসিডি। যার ফলে অসুবিধায় পড়েছেন পাথরপ্রতিমার বাসিন্দারা। রোরো সার্ভিসের অধীনে এই এলসিডি শুরু হওয়ার সময় স্থানীয় বাসিন্দারা খুবই খুশি ছিলেন। কিন্তু এখন তাঁরা অসুবিধায় পড়েছেন‌। যাতায়াতের সুবিধার জন্য করা হয়েছিল এই জেটি। কিন্তু সেখানে এখন পরিষেবা মিলছে না।পাথরপ্রতিমা ব্লক ১৫ টি গ্রাম পঞ্চায়েত নিয়ে গঠিত, যার মধ্যে ৯ টি গ্রাম পঞ্চায়েত নদী বেষ্টিত এলাকা, যাদের পারাপারের একমাত্র ভরসা নৌকা। তবে বেশ কয়েকমাস আগে রো-রো সার্ভিস করে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করা হয়।
বর্তমানে এলাকায় ৫ টি পল্টন জেটি হয়েছে। এই জেটি দিয়ে বাস, লরিও চলে যাচ্ছে। কিন্তু সময় অনুযায়ী সবকিছু হচ্ছে। ফলে স্থানীয় মানুষজনের সময় নষ্ট হচ্ছে। সূত্রের খবর এই জেটি শুধু গাড়ি পারাপারের জন্য ব্যবহার করা হচ্ছে এখন। এ নিয়ে কর্তৃপক্ষের দাবি এই এলসিডি চালাতে বিপুল পরিমাণ অর্থ লাগে। সেখানে বার্জ দেওয়া থাকে। সেগুলি পরিপূর্ণ না হলে আর্থিক ক্ষতি হতে পারে।
advertisement
advertisement
যদিও এখন তেমন উপকার না হলেও ভবিষ্যতে এই জেটি সবার উপকারে লাগবে। ধীরে ধীরে কলকাতার সঙ্গে এই জেটি মারফত যোগাযোগ বাড়বে। গাড়ি দিয়েই যাতায়াত করা যাবে তখন। তবে একটু সময় লাগবে।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: করুণ অবস্থা! দিনে মাত্র দু'বার জেটিঘাট থেকে ছাড়ছে এলসিডি, অসুবিধায় পাথরপ্রতিমার বাসিন্দারা
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement