Bangla News|| প্রবল গরমে কাতরাচ্ছে মানুষ, তীব্র কষ্টে ভুগছে হরিহরপাড়া, কীসের কষ্ট?  

Last Updated:

Bangla News: গরমের সঙ্গে সঙ্গেই শুরু হয় তীব্র জলকষ্ট। জেলায় এই সমস্যা শুধু এই বছরের নয়, প্রত্যেক বছরের। পানীয় জলের এই সংকটের এক ভয়াবহ দৃশ্যই উঠে এসেছে জেলার হরিহরপাড়া এলাকায়।

+
তীব্র

তীব্র কষ্টে ভুগছে হরিহরপাড়া

মুর্শিদাবাদঃ দক্ষিনবঙ্গ জুড়ে শুরু হয়েছে তীব্র দাবদাহ। রাস্তাঘাটে বেরোনো তো দূর, অনেক সময় বাড়ির ভিতরেই থাকা মুশকিল হয়ে দাঁড়াচ্ছে। আর গ্রীষ্মের এই জ্বালা ধরা দাবদাহে মুর্শিদাবাদ জেলায় যে কষ্ট একটু বেশিই, একথা সর্বজনবিদিত। গরমের সঙ্গে সঙ্গেই শুরু হয় তীব্র জলকষ্ট। জেলায় এই সমস্যা শুধু এই বছরের নয়, প্রত্যেক বছরের। পানীয় জলের এই সংকটের এক ভয়াবহ দৃশ্যই উঠে এসেছে জেলার হরিহরপাড়া এলাকা থেকে। গ্রীষ্মের শুরুতেই পানীয় জলের সংকটে ভুগছে হরিহরপাড়া ব্লকের লালনগর গ্রাম।
গ্রামের জলের সংকট বিক্ষোভ দেখিয়েছেন গ্রামবাসীদের। হরিহরপাড়া থানার লালনগর গ্রামে জলকষ্টে ভুগছেন সাধারণ মানুষ। বেশ কয়েকদিন থেকেই জেলার বিভিন্ন জায়গায় তীব্র রোদ্দুর আর তীব্র রৌদ্র পড়তেই হরিহরপাড়ার লালনগর গ্রামে জলের সংকট দেখা দিয়েছে। গ্রামবাসীদের অভিযোগ, এক বছর আগে PHE ট্যাব বসানো হয়েছে কিন্তু তাতে নেই জল। গ্রামের একমাত্র পানীয় জলের উৎস সাবমারসিবলটি দীর্ঘদিন অচল। এমনকি গ্রামে থাকা একটি নলকূপ দীর্ঘদিন ভাঙা অবস্থায় পড়ে আছে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ স্বাস্থ্যসম্মত ভোগ দেওয়া হয়, বর্গভীমা মন্দির পেল সার্টিফিকেট
এমন অবস্থায় শুধুমাত্র পানীয় জলের জন্য দীর্ঘ পথ পাড়ি দিতে হচ্ছে গ্রামের মানুষদের।অন্যদিকে টিউবয়েল থেকেও জল বেরোচ্ছে না,ব্যাপক সমস্যার মুখে পড়েছে গ্রামবাসীরা। পুকুর থেকে জল তুলে নৃত্য প্রয়োজনীয় কাজ করতে হচ্ছে গ্রামের বাসিন্দাদের। জল সমস্যা সমাধানে প্রশাসনকে বারবার জানিয়েও কোনও সুরাহা হয়নি বলেই অভিযোগ উঠেছে। স্থানীয় প্রধান আরদোসা বিবি বলেন, খবর পেয়েছি। PHE দফতরের সঙ্গে কথা বলে দ্রুত পানীয় জলের ব্যবস্থা করা হবে।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla News|| প্রবল গরমে কাতরাচ্ছে মানুষ, তীব্র কষ্টে ভুগছে হরিহরপাড়া, কীসের কষ্ট?  
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement