৩০ জানুয়ারি ঠাকুরনগরে অমিত শাহের সভা, মতুয়াদের মন পেতে আজই বৈঠকে তৃণমূল নেতৃত্ব

Last Updated:

মতুয়াদের খাসতালুকে সভা করতে আসছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী অমিত শাহ। তার আগে মতুয়াদের মন বুঝতে আজ তাদের বিভিন্ন নেতাদের নিয়ে বৈঠক করবে তৃণমূল কংগ্রেস।

#ঠাকুরনগর: মতুয়াদের খাসতালুকে সভা করতে আসছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী অমিত শাহ। তার আগে মতুয়াদের মন বুঝতে আজ তাদের বিভিন্ন নেতাদের নিয়ে বৈঠক করবে তৃণমূল কংগ্রেস। আগামী ৩০ তারিখ ঠাকুরনগরে সভা করতে আসার কথা অমিত শাহের। তার এক সপ্তাহ আগেই আজ মতুয়াদের নিয়ে রাজ্যের শাসক দলের এই বৈঠক অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে মত রাজনৈতিক মহলের।
বিগত লোকসভা নির্বাচনে বনগাঁ-সহ মতুয়া অধ্যুষিত কেন্দ্রগুলিতে তৃণমূল পিছিয়ে পড়ার পরে বিধানসভা ভোটের আগে হারানো জমি পুনরুদ্ধার করা রাজ্যের শাসক দলের কাছে একটা মস্ত বড় চ্যালেঞ্জ। ইতিমধ্যেই গত মাসে সেখানে সভা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়। তৃণমূলের দাবি ছিল, মমতা বন্দোপাধ্যায় সব সময় পাশে আছেন মতুয়াদের। মতুয়াদের ভুল বোঝানো হচ্ছে বলে দাবি করছে তৃণমূল কংগ্রেস। বনগাঁর বিজেপি সাংসদ বেশ কিছুদিন ধরে উলটো সুরে বাজছিলেন। যদিও মুকুল রায় ও কৈলাশ বিজয়বর্গী একাধিকবার ঠাকুরবাড়িতে গিয়ে তাকে বুঝিয়েছেন। ইতিমধ্যেই মমতা বন্দোপাধ্যায় দরাজ হয়েছেন মতুয়াদের দাবি দাওয়া নিয়ে। মতুয়া সম্প্রদায়ের পবিত্র দিন হরিচাঁদ ঠাকুরের জন্মদিন মধুকৃষ্ণ ত্রয়োদশী তিথিকে সরকারি ছুটির দিন হিসেবে ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়। মতুয়াদের উন্নয়ন বোর্ডের কথা আগেই ঘোষণা করে দিয়েছিলেন। মতুয়াদের দেবতা হরিচাঁদ-গুরুচাঁদ ঠাকুরের নামে বিশ্ববিদ্যালয় কাজ শুরু করেছে রাজ্য সরকার। পাঠ্যসূচিতে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে হরিচাঁদ ঠাকুরের জীবনী।
advertisement
গত লোকসভা ভোটে মতুয়ারা মুখ ফিরিয়ে নেওয়ায় এই আসন হেরেছে তৃণমূল কংগ্রেস। বিধানসভা ভোটে এই আসন ফেরাতে তাই সচেষ্ট তৃণমূল। দলের উত্তর ২৪ পরগণা জেলা সভাপতি জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক জানিয়েছেন, "মতুয়ারা জানে তাদের পাশে সব সময় মমতা বন্দোপাধ্যায় আছেন। তাই তারা আবার মমতা বন্দোপাধ্যায় কেই ভোট দেবেন।" শুক্রবার এই বৈঠকে জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক, ব্রাত্য বসু, সৌগত রায় উপস্থিত থাকবেন। মতুয়াদের নাগরিকত্ব দেওয়ার আশ্বাসেই ২০১৯ লোকসভা ভোটে কাত করেছিল বিজেপি। এবার আগে থেকেই বিজেপির বিরুদ্ধে তাই প্রচারে নামছে তৃণমূল কংগ্রেস।
advertisement
advertisement
ABIR GHOSHAL
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
৩০ জানুয়ারি ঠাকুরনগরে অমিত শাহের সভা, মতুয়াদের মন পেতে আজই বৈঠকে তৃণমূল নেতৃত্ব
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement