পৌঁছয়নি 'দুয়ারে সরকার', টাকা খরচ করে নদী পেরিয়ে রেশন আনতে যেতে হয় চরের বাসিন্দাদের

Last Updated:

Duare Sarkar: বর্ষায় কাদা জল পেরিয়ে নৌকায় করে যাতায়াতে অত্যন্ত সমস্যায় পড়তে হয় গ্রামবাসীদের। আর সেই কারণেই সরকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দেন গ্রামবাসীরা

বর্ষায় কাদা জল পেরিয়ে নৌকায় করে যাতায়াতে অত্যন্ত সমস্যায় পড়তে হয় গ্রামবাসীদের
বর্ষায় কাদা জল পেরিয়ে নৌকায় করে যাতায়াতে অত্যন্ত সমস্যায় পড়তে হয় গ্রামবাসীদের
জলঙ্গি : প্রতিশ্রুতি মতো দুয়ারে এসে পৌঁছায়নি সরকার। তাই নিজের টাকা খরচ করে প্রায় ৫কিলোমিটার রাস্তা পেরিয়ে সরকারি পরিষেবা নিতে যেতে হচ্ছে জলঙ্গির চর এলাকার বাসিন্দাদের। জলঙ্গির  উদয়নগর খণ্ড ও চর পরাশপুর গ্রামের বাসিন্দাদের অভিযোগ, তাঁদের গ্রামে কোনও 'দুয়ারে সরকার' ক্যাম্প বসেনি। যে কোনও সরকারি পরিষেবা নিতে নদী পেরিয়ে তাঁদের যেতে হয় ঘোষপাড়া গ্রাম পঞ্চায়েত বা বিডিও অফিসে। বর্ষায় কাদা জল পেরিয়ে নৌকায় করে যাতায়াতে অত্যন্ত সমস্যায় পড়তে হয় গ্রামবাসীদের। আর সেই কারণেই সরকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দেন গ্রামবাসীরা।
জলঙ্গির উদয়নগর খণ্ড ও চরপরাশপুর গ্রামে প্রায় হাজার তিনেক লোকের বসবাস। তবে গ্রামবাসীদের অভিযোগ, সরকারি কোনও পরিষেবা পাচ্ছেন না তাঁরা। অভিযোগ, এই চর এলাকায় দুয়ারে সরকার ক্যাম্প হয়নি। ভোটের আগে হাজার হাজার প্রতিশ্রুতি নিয়ে হাজির হন নেতা মন্ত্রীরা। কিন্তু তার পর আর তাঁদের দেখা মেলে না।
আরও পড়ুন :  পড়ুয়াদের স্কুলমুখী করতে পথে নেমে পোস্টার লাগান সরকারি বিদ্যালয়ের প্রধানশিক্ষক
গ্রামবাসী আনারুল দফাদার বলেন, " সরকারি পরিষেবা নিতে প্রায় ৫কিলোমিটার রাস্তা অতিক্রম করে চর পেরিয়ে কখনও ঘোষপাড়া গ্রাম পঞ্চায়েত আবার কখনও ১০ কিলোমিটার রাস্তা পেরিয়ে যেতে হয় বিডিও অফিসে। বর্ষায় কাদাজলে নৌকায় করে যাতায়াতে অত্যন্ত সমস্যায় পড়তে হয় গ্রামবাসীদের।"
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন :  নজির গড়ল স্কুল, একসঙ্গে ১৮ জন পড়ুয়ার জন্মদিন পালন করলেন শিক্ষক শিক্ষিকারা
বার বার অভিযোগ জানানো সত্ত্বেও প্রশাসন নির্বিকার হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন গ্রামবাসীরা। গ্রামবাসী মইনুদ্দিন সেখ বলেন,  দুয়ারে রেশন দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেওয়া হলেও  টাকা খরচ করে নৌকায় নদী পেরিয়ে তাঁদের রেশন আনতে যেতে হয়। যদিও বিডিও শোভন দাস বলেন, " জলঙ্গির চর এলাকায় অনেক বার দুয়ারে সরকার ক্যাম্প করা হয়েছে। আগামী দিনে আরও করা হবে। চরবাসীরা লক্ষ্মীর ভাণ্ডার, বার্ধক্যভাতা-সহ সমস্ত সরকারি পরিষেবা পাচ্ছেন।"
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
পৌঁছয়নি 'দুয়ারে সরকার', টাকা খরচ করে নদী পেরিয়ে রেশন আনতে যেতে হয় চরের বাসিন্দাদের
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement