জল যন্ত্রণার সমাধান! বিধায়ক হুমায়ুন কবীরের নির্দেশে তড়িঘড়ি ছুটে এল সেচ দফতর, ডেবরায় খুশির হাওয়া

Last Updated:

Humayun Kabir: স্থানীয়দের দাবি রাখলেন বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। দাবি মতো, ৮ দিনের মাথায় সেচ দফতরের উদ্যোগে পাম্প পেল এলাকাবাসী। প্রথম পর্যায়ে তিনটি বড় পাম্প দেওয়া হচ্ছে।

বিধায়ক হুমায়ুন কবীরের কাছে দাবি জানিয়ে ৮ দিনের মাথায় সেচ দফতরের উদ্যোগে বসল পাম্প
বিধায়ক হুমায়ুন কবীরের কাছে দাবি জানিয়ে ৮ দিনের মাথায় সেচ দফতরের উদ্যোগে বসল পাম্প
ডেবরা, পশ্চিম মেদিনীপুর, দিগ্বিজয় মাহালি: প্রায় ৮ দিন আগে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ডেবরা ব্লকের ৮ গোলগ্রাম গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার খাজুরিতে জনসংযোগে গিয়েছিলেন ডেবরার বিধায়ক ডঃ হুমায়ুন কবীর। বিধায়ককে কাছে পেয়ে এলাকাবাসী জানান, প্রতি বছর বৃষ্টি ও বন্যায় তাদের চাষের ধান ডুবে যায়। এই বারে বন্যা না হলেও যে বৃষ্টি হয়েছে তাতে তাদের চাষের ধান জমিতে জল জমে গিয়েছিল। দাবি ছিল, কয়েকটি পাম্প বসিয়ে দেওয়ার। যাতে সেই পাম্প দিয়ে জমিতে জমে থাকা জল খানে ফেলা যাবে।
স্থানীয়দের দাবি রাখলেন বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। দাবি মতো, ৮ দিনের মাথায় সেচ দফতরের উদ্যোগে পাম্প পেল এলাকাবাসী। প্রথম পর্যায়ে তিনটি বড় পাম্প দেওয়া হচ্ছে। এতে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ডেবরা ব্লকের ১১ মৌজার জল পাম্পের সাহায্যে খালে ফেলা যাবে। বর্তমানে বিহারী চক এলাকায় বসলো সেই পাম্প।
আরও পড়ুনঃ পুজোর মুখে চরম সর্বনাশ! আগুনে ভস্মীভূত দোকানপাট, লক্ষ লক্ষ টাকার ক্ষতি! মাথায় হাত ব্যবসায়ীদের
এলাকার বিধায়ক ডঃ হুমায়ুন কবীরকে জানিয়েই উপকৃত হয়েছেন বলে জানাচ্ছেন এলাকার মানুষজন। এদিন বিধায়কের উপস্থিতিতেই পাম্প চালু করা হয়। ছিলেন ডেবরা পঞ্চায়েত সমিতির পূর্ত কর্মাধ্যক্ষ সীতেশ ধাড়া, এলাকার প্রধান ছায়া শিং, ৭ নং গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান পুলক সামই, পঞ্চায়েত সদস্য অর্জুন সাউ, অরুণ সামন্ত-সহ অন্যান্যরা। পাম্প পেয়ে রীতিমত খুশি এলাকার চাষিরা। তবে তারা দাবী জানিয়েছেন আরও কয়েকটি পাম্প লাগবে এবং এই পাম্পগুলি যদি স্থায়ী ভাবে বসিয়ে দেওয়া হয় তাহলে তারা খুবই উপকৃত হবেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ কাকদ্বীপে বৃদ্ধের অস্বাভাবিক মৃত্যু! স্বামী ‘খুনে’ যোগ স্ত্রীর? উত্তেজিত জনতার রোষের কবলে মহিলা
ডেবরার বিধায়ক হুমায়ুন কবীর জানান, ‘আপাতত আমরা সেচ দপ্তরের সঙ্গে কথা বলে পাম্পগুলির ব্যাবস্থা করেছি। পাশাপাশি আরও পাঁচটি সুইস গেট বসবে। পাম্পগুলিকে যাতে স্থায়ী ভাবে রাখা যায় সেই ব্যাবস্থা করার উদ্যোগ নেব’।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
জল যন্ত্রণার সমাধান! বিধায়ক হুমায়ুন কবীরের নির্দেশে তড়িঘড়ি ছুটে এল সেচ দফতর, ডেবরায় খুশির হাওয়া
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার? জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement