Arrest: হোটেলে ঢুকতেই পর্দাফাঁস, হচ্ছেটা কী? বর্ধমানে গ্রেফতার ইরানের বাসিন্দা

Last Updated:

পুলিশ সূত্রে খবর, মাজিদ হোসেনির বাড়ি ইরানের তেহরানে। দিল্লি থেকে কলকাতা হয়ে তিনি বর্ধমানে এসেছিলেন।

হোটেলে ঢুকতেই পর্দাফাঁস, বর্ধমানে গ্রেফতার ইরানের বাসিন্দা
হোটেলে ঢুকতেই পর্দাফাঁস, বর্ধমানে গ্রেফতার ইরানের বাসিন্দা
এদেশে থাকার বৈধ নথি না থাকায় ইরানের এক বাসিন্দাকে গ্রেফতার করল বর্ধমান থানার পুলিশ।ধৃতের নাম মাজিদ মহম্মদ হুসেন। বয়স ৫০। তিনি ইরানের তেহেরানের বাসিন্দা। ২২ ফেব্রুয়ারি ভিসা নিয়ে সে এদেশে এসেছিলেন তিনি। ২ মে ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে যায়। তারপরেও সে এদেশে থেকে গিয়েছিলেন। বর্ধমানের কাঁটাপুকুর এলাকায় একটি হোটেল ভাড়া নিতে গিয়ে তিনি বৈধ কাগজ দেখাতে পারেননি। এরপরই বিষয়টি সামনে আসে। বর্ধমান থানার পুলিশ তাঁকে গ্রেফতার করে।
অবৈধভাবে ভারতে বসবাসরত ইরানি নাগরিকদের ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়াচ্ছে পূর্ব বর্ধমানে। এই নিয়ে গত দুদিনে তিন জন ইরানি নাগরিক পুলিশের জালে ধরা পড়েছে। শুক্রবার মন্তেশ্বর থেকে দু জনকে গ্রেফতার করা হয়েছিল। বর্ধমান শহরের কাঁটাপুকুর এলাকা থেকে আরও এক ইরানি নাগরিককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে,ধৃত ইরানি নাগরিকের নাম মাজিদ মহম্মদ হোসেনি। তিনি একটি হোটেলে রুম ভাড়া নিতে গিয়েছিল। পরিচয়পত্র যাচাই করতে গিয়ে দেখা যায় তাঁর ভিসার মেয়াদ উত্তীর্ণ। হোটেল কর্তৃপক্ষ সঙ্গে সঙ্গে বর্ধমান থানায় খবর দেয়। পরে পুলিশ সেখানে গিয়ে তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করে এবং সন্তোষজনক ব্যাখ্যা না পাওয়ায় তাঁকে গ্রেফতার করা হয়।
advertisement
advertisement
পুলিশ সূত্রে খবর, মাজিদ হোসেনির বাড়ি ইরানের তেহরানে। দিল্লি থেকে কলকাতা হয়ে তিনি বর্ধমানে এসেছিলেন। ক্লান্তির কারণে এক রাতের জন্য হোটেল ভাড়া নিতে গিয়েই ধরা পড়ে যান। ভাষাগত সমস্যার কারণে প্রথমে যোগাযোগে সমস্যা হয়, পরে গুগল ট্রান্সলেটের সাহায্যে পুলিশ তাঁর বক্তব্য বোঝেন। একদিন আগেই মন্তেশ্বরের হোসেনপুর গ্রামে ধরা পড়ে  দুই ইরানি নাগরিক আলি মাহাবুবি ও তার ছেলে আমির আব্বাস মাহাবুবি। তারা একটি সোনার দোকানে খদ্দের  সেজে ঢুকে ৩টি নাকছাবি ও ১টি কানের দুল চুরি করে পালানোর চেষ্টা করে বলে অভিযোগ। স্থানীয় বাসিন্দারা তাঁদের ধরে ফেলে এবং পুলিশের হাতে তুলে দেন।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Arrest: হোটেলে ঢুকতেই পর্দাফাঁস, হচ্ছেটা কী? বর্ধমানে গ্রেফতার ইরানের বাসিন্দা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement