India-Bangladesh Border: সীমান্তে নয়া চমক! বাংলাদেশ থেকে বেআইনি-ভাবে আর ভারতে ঢোকা যাবে না! জানুন

Last Updated:

India-Bangladesh Border: সীমান্তে এবার আরও কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হল! কোনওভাবেই আর বেআইনিভাবে ভারতে কেউ ঢুকতে পারবে না! বিস্তারিত জানুন

+
সিসি

সিসি ক্যামেরায় নজরদারি

উত্তর ২৪ পরগনা: ভারত বাংলাদেশ সীমান্ত লাগোয়া গ্রামগুলিকে সুরক্ষিত রাখতে এবার তৎপর হল পঞ্চায়েত। এবার থেকে গ্রামের নিরাপত্তায় ব্যবহার করা হবে অত্যাধুনিক ৫৫ টি সিসি ক্যামেরা। স্থানীয় প্রশাসনের এমন সিদ্ধান্তে খুশি সীমান্তের বাসিন্দারা। জানা গিয়েছে, প্রতিবেশী দেশে অশান্তির কারণে কিছুটা হলেও আতঙ্কে থাকেন সীমান্ত এলাকার বাসিন্দারা।
রাজ্যে নানা সময় বাংলাদেশি জঙ্গি গ্রেফতারের খবর মেলে। কাঁটাতার নিয়ে বিএসএফ বিজেপির মধ্যেও উত্তেজনা তৈরি হয়। এই পরিস্থিতিতে যাতে বাংলাদেশ থেকে দুষ্কৃতীরা কোনওভাবেই ভারতে প্রবেশ করতে না পারে তার জন্য স্থানীয় প্রশাসনের উদ্যোগে সিসিটিভি লাগিয়ে এলাকার নিরাপত্তার জন্যই এমন সিদ্ধান্ত। বনগাঁ ব্লকের ঘাটবাওর গ্রাম পঞ্চায়েতের পক্ষ থেকে এলাকায় লাগানো হয়েছে এই সিসি ক্যামেরা।
advertisement
advertisement
পঞ্চায়েত সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘাটবাত্তর গ্রাম পঞ্চায়েতের অনেক গ্রাম সীমান্ত এলাকার পাশে। বিএসএফের করা প্রহরার মাঝেও এই সব এলাকা দিয়ে পাচারকারী দুষ্কৃতিদের দৌরাত্ম লক্ষ্য করা যায়। ঘাটবাওর গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান আনিসুর জামান মন্ডল বলেন, “সীমান্তের বাসিন্দাদের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করতে ও প্রশাসনের নজরদারি বাড়াতে মোট ৫৫ টি সিসি ক্যামেরা প্রাথমিকভাবে বসানো হয়েছে। বনগাঁ থানার পুলিশ ও পঞ্চায়েত এর মনিটরিং করবে। ভিড়ে, রামচন্দ্রপুর কালমেঘা, সুটিয়া সহ বনগাঁ বাগদা সড়কে পাইকপাড়া বাজারেও সিসি ক্যামেরা গুলি লাগানো হয়েছে। পরবর্তীতে আরও ক্যামেরা লাগানো হবে বলেও জানা গিয়েছে। স্থানীয় প্রশাসনের এমন সিদ্ধান্তে খুশি সীমান্ত এলাকার বাসিন্দারা।
advertisement
Rudra Narayan Roy
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
India-Bangladesh Border: সীমান্তে নয়া চমক! বাংলাদেশ থেকে বেআইনি-ভাবে আর ভারতে ঢোকা যাবে না! জানুন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement