আতঙ্কের দিন শেষ! এবার নিশ্চিন্তে কাজ করতে পারবেন ভিবিডিসি কর্মীরা, কড়া নির্দেশ প্রশাসনের

Last Updated:

সাধারণ মানুষের দ্বারা একজন ভিবিডিসি কর্মী আক্রান্ত হওয়ার ঘটনায় জেলার ফিল্ড কর্মীদের মধ্যে আতঙ্কের ছায়া। যদিও ওই ঘটনায় অন্যায়কারীকে উপযুক্ত শাস্তি দিতে সাঁকরাইল ব্লক, থানা এবং পঞ্চায়েত উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।

+
আশা

আশা কর্মী ও ভিবিডিসি কর্মীদের সুরক্ষায় জেলা পরিষদ 

হাওড়া, রাকেশ মাইতি: আতঙ্কিত ভিবিডিসি কর্মীদের পাশে জেলা! ভেক্টর বাহিত রোগ, বিশেষ করে মশা বাহিত রোগ নিয়ন্ত্রণ করতে জোর তৎপরতা। বর্তমানে সময়ে ডেঙ্গি ভয়ানক রূপ দেখাচ্ছে মাঝে মধ্যেই। একই সঙ্গে চিকুনগুনিয়া, ম্যালেরিয়া এবং জাপানি এনসেফালাইটিস এর সমস্যা ও বিক্ষিপ্তভাবে দেখা যায়। এই সমস্ত রোগ থেকে মানুষকে সুরক্ষিত রাখতে সরকারিভাবে সচেতনতা সতর্কতা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
এই সমস্ত রোগ নিয়ন্ত্রণ করতে সারা বছর একেবারে সামনে থেকে কাজ করে চলেছে ভিবিডিসি কর্মীরা। হাওড়া সাঁকরাইল ব্লকের অন্তর্গত দক্ষিণ সাঁকরাইল এলাকায় সাধারণ মানুষের দ্বারা একজন ভিবিডিসি কর্মী আক্রান্ত হওয়ার ঘটনায় জেলার ফিল্ড কর্মীদের মধ্যে আতঙ্কের ছায়া। যদিও ওই ঘটনায় অন্যায়কারীকে উপযুক্ত শাস্তি দিতে সাঁকরাইল ব্লক, থানা এবং পঞ্চায়েত উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। এবার সমস্ত কর্মীরা যাতে সুরক্ষিতভাবে দায়িত্ব পালন এবং তাদের কাজ করতে পারে। সে বিষয়ে কর্মীদের সুরক্ষার স্বার্থে করা পদক্ষেপ হাওড়া জেলা পরিষদের।
advertisement
advertisement
প্রতিটি গ্রাম পঞ্চায়েতের অধীনে ভিআরপি, ভিএসটি, ভিসিটি অর্থাৎ ভিবিডিসি’র একটি দল রয়েছে। যার মধ্যে ১০-১২ জন ভিবিডিসি কর্মী থাকেন। সারা বছর মানুষকে সুরক্ষিত রাখতে এলাকায় ঘুরে কাজ করে থাকেন। হাওড়া সাঁকরলের ঘটনার পর ভিবিডিসি কর্মীরা জানায় তারা দারুণ ভাবে আতঙ্কিত।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এ প্রসঙ্গে হাওড়া জেলা পরিষদের সহকারি সহ-সভাপতি অজয় ভট্টাচার্য জানান, হাওড়া জেলায় এই ধরনের ঘটনা আগে কখনও ঘটেনি। সাঁকরাইলের এই ঘটনায় অন্যায়কারীকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে। এই ধরনের কাজ আর দ্বিতীয় না হয়। সে বিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
আতঙ্কের দিন শেষ! এবার নিশ্চিন্তে কাজ করতে পারবেন ভিবিডিসি কর্মীরা, কড়া নির্দেশ প্রশাসনের
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement