Hooghly News: হাসপাতালের বিল মেটাতে না পারায় আটকে রাখা হয় রোগীকে! মুখ্যমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে হল সমাধান

Last Updated:

Hooghly News: চিকিৎসা করাতে গিয়ে সর্বহারা হয় পরিবার! অবশেষে হাল ধরলেন মুখ্যমন্ত্রী! জানলে অবাক হবেন

+
সঙ্গীতা

সঙ্গীতা রাউত

হুগলি: গলব্লাডারে অস্ত্রোপচার করে জীবন বিপন্ন হয়েছিল শ্রীরামপুর ওয়ালস হাসপাতালের স্বাস্থ্য কর্মি সঙ্গীতা রাউতের। কলকাতার হাসপাতালে চিকিৎসায় ২৫ লাখ বিল হয়েছিল। গয়না বন্দক দিয়ে এগারো লাখ মেটাতে পারলেও বাকি টাকা জোগার করতে পারেননি। ফলে রোগীকে বাড়ি নিয়ে পারছিলেন না। মুখ্যমন্ত্রীর কাছে চিঠি লিখে আবেদন করেছিলেন সঙ্গীতার ছেলে অনিকেত। অবশেষে মুখ্যমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে বাড়ি ফিরলেন চুঁচুড়ার সাহাগঞ্জের বাসিন্দা সঙ্গীতা।
তার গলব্লাডারে পাথর ধরা পড়ে গত বছর অক্টোবর মাসে।স্থানীয় চিকিৎসককে দেখিয়ে পরীক্ষা করান। অস্ত্রোপচার করাতে হবে জানান ওই চিকিৎসক।এরপর চুঁচুড়া ইমামবাড়া হাসপাতালের শল্য চিকিৎসকের কাছে রোগীকে নিয়ে যায় তার পরিবার। চিকিৎসক তাকে চুঁচুড়ার একটি বেসরকারী নার্সিংহোমে ল্যাপারোস্কপি করেন গত ৩০ ডিসেম্বর ২০২৪।পাথর বেরিয়ে গেলে ১ লা জানুয়ারী ছুটি দিয়ে দেন।বাড়ি গিয়ে সমস্যা দেখা দেয়।এরপর আবার চিকিৎসকের সঙ্গে যোগাযোগ করেন রোগীর পরিবার।চিকিৎসক তাদের জানান,অস্ত্রপচারের পর এরকম হতে পারে।সেলাই কাটার পর ঠিক হয়ে যাবে।আরও কয়েকদিন পর রোগির পেট ফুলতে থাকে।চিকিৎসকের কাছে নিয়ে গেলে চুঁচুড়া ইমামবাড়া হাসপাতালে ভর্তির পরামর্শ দেন।
advertisement
advertisement
চুঁচুড়া হাসাপাতালে দশ দিন ভর্তি থাকার পর ছুটি দেওয়া হয়। বাড়ি ফিরে আবার সমস্যা আবার চিকিৎসকের কাছে যাওয়া। চিকিৎসক আবার নার্সিংহোমে ভর্তি হতে বলেন।নার্সিংহোম জানিয়ে দেয় তাদের সেই পরিকাঠামো নেই। তাই আবারও চুঁচুড়া ইমামবাড়া হাসপাতালে ভর্তি।সেখানে যখন কিছুই হচ্ছে না রোগীর অবস্থা দিন দিন খারাপ হচ্ছে। হাসপাতাল তাকে কলকাতা রেফার করে। আনন্দপুরে একটি বেসরকারী হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাকে।সেখানে আইসিইউ-তে রেখে চিকিৎসা চলতে থাকে।
advertisement
নিজেদের পরিবারের আত্মীয়-স্বজনের গয়না বন্দক দিয়ে টাকা জোগাড় করেন। কিন্তু তাতেও চিকিৎসার খরচ ওঠেনি।অবশেষে দিশেহারা হয়ে গিয়ে সঙ্গীতার ছেলে ও স্বামী মুখ্যমন্ত্রী,এবং হুগলি জেলা স্বাস্থ্য আধিকারিককে চিঠি দিয়ে তাদের অবস্থার কথা জানান।আর তাতেই কাজ হয়। অবশেষে বিষয়টি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে পৌঁছায়।নবান্ন থেকে হাসপাতালকে নির্দেশ দেওয়া হয় সঙ্গীতা রাউত এর ডিসচার্জের ব্যবস্থা করতে হবে। অবশেষে নবান্নের তরফে আইসিইউ অ্যাম্বুলেন্স পাঠিয়ে কলকাতার হাসপাতাল থেকে চুঁচুড়ার বাড়িতে ফেরানো হয় সঙ্গীতাকে।মুখ্যমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন সঙ্গীতা ও তার পরিবার।তারা ভাবতেই পারেননি এত কম সময়ে সারা পাবেন।
advertisement
রাহী হালদার
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly News: হাসপাতালের বিল মেটাতে না পারায় আটকে রাখা হয় রোগীকে! মুখ্যমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে হল সমাধান
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement