Handicraft Fair: মহিলাদের নিয়ে বহরমপুরে বিরাট কাণ্ড! জানলে আপনিও...
- Reported by:Koushik Adhikary
- hyperlocal
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
Handicraft Fair: বহরমপুর গার্লস কলেজের উদ্যোগে ও বহরমপুর মহারানি কাশীশ্বরী গার্লস হাই স্কুল, গোরাবাজার শিল্পমন্দির গার্লস হাই স্কুল ও মহিলাদের নিয়ে কাজ করা দুই স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সহযোগিতায় এই হস্তশিল্প মেলার আয়োজন করা হয়
মুর্শিদাবাদ: নিজেদের উদ্ভাবনী শক্তিকে পাথেয় করে যাতে ওরা আগামীদিনে সাবলম্বী হতে পারে তারই চেষ্টা। আর তাই স্কুল ও কলেজের ছাত্রীদের নিয়ে বহরমপুর গার্লস কলেজে আয়োজিত হল উদ্ভাবনী হস্তশিল্প ও প্রদর্শনী মেলা।
বহরমপুর গার্লস কলেজের উদ্যোগে ও বহরমপুর মহারানি কাশীশ্বরী গার্লস হাই স্কুল, গোরাবাজার শিল্পমন্দির গার্লস হাই স্কুল ও মহিলাদের নিয়ে কাজ করা দুই স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সহযোগিতায় এই মেলার আয়োজন করা হয়। মেলার উদ্বোধন করেন বহরমপুর গার্লস কলেজের অধ্যক্ষা হেনা সিনহা। নিজেদের হাতে তৈরি সুন্দর সুন্দর জিনিস, সেইসঙ্গে হাতে তৈরি নানারকম খাবারের পসরা সাজিয়ে ১৬ টি স্টল দেয় ছাত্রীরা। বিকিকিনিও হচ্ছে খুব ভাল। নিজেদের সৃজনশীলতাকে কাজে লাগিয়ে সকল ছাত্রীরা যাতে নিজেদের পায়ে দাঁড়াতে পারে সেই বিষয়ে তাদের উৎসাহিত করতেই মূলত এই হস্তশিল্প ও প্রদর্শনী মেলার আয়োজন করা হয়।
advertisement
advertisement
উদ্যোক্তাদের কথায়, আগামী দিনে ছাত্রীদের আরও কর্মদ্যোগী করতে হবে। তাই এই হস্তশিল্প মেলার আয়োজন। নিজেদের হাতে তৈরি বিভিন্ন পশরা সাজিয়ে বসেছিলেন ছাত্রীরা। প্রায় ৫০০-এর বেশি ছাত্রী অংশগ্রহণ করেছিলেন এই প্রতিযোগিতায়। কেউ হাতে আঁকা ছবি, কেও বা হাতের তৈরি গয়না, এমনকি ফুচকা, ঘুগনি, পাঁপড় ও পাপরি চাটের স্টল দেয়।
advertisement
ছাত্রীদের কথায়, যে উপার্জন হবে সেটা দিয়ে আগামী দিনে আরও ভাল করে হস্তশিল্পের কাজ করা যাবে। এমনকি আগামী দিনে বাবা-মার কাছ থেকে টাকা না নিয়েই নিজেদের পায়ে দাঁড়িয়ে এই হস্তশিল্প করতে পারবেন বলেই দাবি ছাত্রীদের। অন্যদিকে, এই উদ্যোগে খুশি শিক্ষিকারাও। তাঁরা জানান, এই উদ্ভাবনী উদ্যোগ আগামী দিনে ছাত্রীদের আরও সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাবে।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 26, 2024 11:23 PM IST







