Ghatal Flood : রাস্তাঘাটে চলাফেরা করা ভুলতে বসেছেন মানুষ, প্রায় সারাবছর কেটে গেল ডিঙিতে! পুজো মিটতেই ফের জলার তলায় ঘাটাল
- Published by:Nayan Ghosh
- hyperlocal
- Reported by:Syed Mijanur Mahaman
Last Updated:
Ghatal Flood : ফের বানভাসী ঘাটাল। বাড়ছে বন্যার জল। প্লাবিত বিস্তৃর্ণ এলাকা। ইতিমধ্যেই সারাবছরের সম্বল ডিঙি নৌকায় করে চলছে যাতায়াত। প্লাবিত ঘাটাল পৌরসভা সহ বিস্তীর্ণ এলাকা।
ঘাটাল, পশ্চিম মেদিনীপুর, মিজানুর রহমান: ফের বানভাসী ঘাটাল। বাড়ছে বন্যার জল। প্লাবিত বিস্তৃর্ণ এলাকা। ইতিমধ্যেই সারাবছরের সম্বল ডিঙি নৌকায় করে চলছে যাতায়াত। জলযন্ত্রণা যেন পিছু ছাড়ছে না ঘাটালবাসীর। ঘাটালের শিলাবতী, মনসুকার ঝুমি নদীর জলস্তর বেড়ে প্লাবিত ঘাটাল পৌরসভার ১১ টি ওয়ার্ড সহ একাধিক গ্রাম পঞ্চায়েতের বিস্তীর্ণ এলাকা।
ফের জলে ডুবে রয়েছে রাস্তাঘাট থেকে শুরু করে একাধিক ঘরবাড়ি সহ বিঘের পর বিঘে কৃষি জমি। ঘাটাল পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ড আড়গোড়া চাতাল এলাকায় ঘাটাল চন্দ্রকোনা রাজ্য সড়কের উপর প্রায় হাঁটু সমান বন্যার জল। সেই জল পেরিয়ে চলছে যাতায়াত। সবে মিলে চরম দুর্ভোগে ঘাটালবাসী। ভুক্তোভোগী সাধারণ মানুষ। চলতি বছর একবারও ফসল ঘরে তোলা হয়নি কৃষকদের। ফসলে টান পড়ছে আসতে আসতে।
advertisement
আরও পড়ুন : নামিদামি হোটেল ফেল! রাস্তার দোকানে সস্তায় পুষ্টিকর ‘এই’ রুটি কাঁপাচ্ছে বাজার! মাত্র ২০ টাকাতেই ভর্তি পেট
advertisement
ফসল নষ্ট হওয়ার কারণে বাজারে আগুন দর। কৃষকদেরও ক্ষতির সম্মুখীন হতে হচ্ছে। ঘাটালে বন্যা নিয়ন্ত্রণে স্থায়ী সমাধান না হলে সারাবছরই বন্যা বিপর্যস্ত হয়ে কাটাতে হবে। তবে আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, বর্ষা বিদায় নিতে পারে এবার। আবহাওয়ার উন্নতি হলে বিপর্যয় মোকাবিলা করা সম্ভবপর হয়ে উঠবে। যদিও সবমিলিয়ে বর্তমানে চরম দুর্ভোগে ঘাটালবাসী।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
ঘাটালের মানুষের যাতায়াত বলতেই এখন শুধু ডিঙি নৌকা। কেননা বছরের বেশিরভাগ সময়েই বন্যা প্লাবিত থাকার ফলে ডিঙি নৌকাতেই যাতায়াত করতে হচ্ছে। তবে সাধারণ মানুষ অপেক্ষায় রয়েছে কবে এই পরিস্থিতি থেকে মুক্তি পাবেন, সেই আশায়। অন্যদিকে প্রশাসনের পক্ষ থেকে মানুষকে দুর্ভোগ থেকে মুক্তি দিতে সবরকম চেষ্টা চালানো হচ্ছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Ghatal,Paschim Medinipur,West Bengal
First Published :
October 08, 2025 10:13 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Ghatal Flood : রাস্তাঘাটে চলাফেরা করা ভুলতে বসেছেন মানুষ, প্রায় সারাবছর কেটে গেল ডিঙিতে! পুজো মিটতেই ফের জলার তলায় ঘাটাল