Gangasagar Mela 2025: কুড়ি বছরের স্বপ্নপূরণ! হুইলচেয়ারে মাকে এনে গঙ্গাসাগরে মকরস্নান করালেন ছেলে

Last Updated:

Gangasagar Mela 2025: বাবা মায়ের কুড়ি বছরের স্বপ্ন পূরণ করলেন ছেলে, সাগরে এসে হল পুণ্য লাভের আশায়

+
হুইল

হুইল চেয়ারে বসিয়ে মাকে স্নান করালেন গঙ্গাসাগরে ছেলে

সুমন সাহা, গঙ্গাসাগর: বাবা মায়ের কুড়ি বছরের স্বপ্নপূরণ করলেন ছেলে। গঙ্গাসাগরে এসে স্বপ্ন পূর্ণ হল পুণ্যলাভের আশায়।দীর্ঘদিন ধরেই বাবা ও মায়ের ইচ্ছে ছিল একবার গঙ্গাসাগর আসবেন তাঁরা। কিন্তু শারীরিক অসুস্থতা ও নানা সমস্যার কারণে গঙ্গাসাগরে আসাই হচ্ছিল না তাঁদের। তবে এবার ছেলে গৌরীশঙ্কর সাধু নিজের বয়স্ক বাবা ও মাকে নিয়ে এসেছেন গঙ্গাসাগরে। সুদূর ছত্তিশগড় থেকে মাকে হুইলচেয়ারে বসিয়ে কপিলমুনির দর্শন ও সাগর স্নান করাতে নিয়ে এসেছেন তিনি। দীর্ঘ প্রায় কুড়ি বছর ধরে গৌরীশঙ্করের বাবা ও মায়ের ইচ্ছে ছিল একবার হলেও মকরসংক্রান্তি তিথিতে গঙ্গাসাগরে এসে তাঁরা মকরস্নান করে পুণ্য অর্জন করবেন।
কিন্তু বছরের পর বছর কেটে গেলেও সেই সুযোগ হচ্ছিল না। বিগত কয়েক বছর এই মকর সংক্রান্তি তিথিতে মায়ের শরীর ও খারাপ থাকছিল। সে ভাবে কথা বলতে পারেন না মা। শুধুমাত্র মায়ের মনের জোরকে সঙ্গী করে তারা এসেছেন গঙ্গাসাগরে। কিন্তু এ বছর মা একটু সুস্থ হতেই মা ও বাবাকে সঙ্গে নিয়ে গঙ্গাসাগরের উদ্দেশে রওনা দেন গৌরীশঙ্কর। শেষ পর্যন্ত এই পুণ্যভূমিতে আসতে পেরে যথেষ্ট খুশি তিনি। খুশি তাঁর বাবা-মাও।
advertisement
আরও পড়ুন : ‘ছোট্ট নিয়ম’…মানলেই ব্লাড সুগারেও চুটিয়ে খেতে পারবেন পিঠেপুলি পায়েস! বাড়বেই না ডায়াবেটিস! জানুন ম্যাজিক
এখানেই আগামী দু’দিন থেকে পুণ্যস্নান সেরে বাবা কপিলমুনির মন্দিরে পুজো দেবেন পরিবারের সকলের মঙ্গল কামনায়। এরপর রওনা দেবেন বাড়ির উদ্দেশ্যে। বাবা চলাফেরা করতে পারলেও মা ভীষণ অসুস্থ, তাই তাঁকে হুইলচেয়ারে বসিয়েই তীর্থে নিয়ে এসেছেন গৌরীশঙ্কর। তার পাশাপাশি বাবা মায়ের স্বপ্ন পূরণ করতে পেরে খুশি ছেলেও।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Gangasagar Mela 2025: কুড়ি বছরের স্বপ্নপূরণ! হুইলচেয়ারে মাকে এনে গঙ্গাসাগরে মকরস্নান করালেন ছেলে
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement