Bauria Ferry Service Resume: ১৪ দিন পর আবার শুরু বজবজ-বাউড়িয়া ফেরি চলাচল
- Published by:kaustav bhowmick
- hyperlocal
- Reported by:Nawab Ayatulla Mallick
Last Updated:
১৪ মার্চ বানের জলের তোড়ে ভেঙে গিয়েছিল বাউড়িয়া জেটি। বজবজে উল্টে গিয়েছিল একটি নৌকা। পরিস্থিতি বেগতিক দেখে যাত্রীদের নিরাপত্তার স্বার্থে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল বজবজ-বাউড়িয়া ফেরি পরিষেবা
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: অবশেষে ১৪ দিন পর স্বাভাবিক হল বজবজ-বাউড়িয়া ফেরি পরিষেবা। বান এসে তছনছ করে দিয়েছিল বাউড়িয়া জেটিঘাট। ফলে গত কয়েক সপ্তাহ ধরে বন্ধ ছিল বজবজ-বাউড়িয়া ফেরি যোগাযোগ। অসুবিধা হচ্ছিল নিত্যযাত্রীদের।
গত ১৪ মার্চ বানের জলের তোড়ে ভেঙে গিয়েছিল বাউড়িয়া জেটি। বজবজে উল্টে গিয়েছিল একটি নৌকা। পরিস্থিতি বেগতিক দেখে যাত্রীদের নিরাপত্তার স্বার্থে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল বজবজ-বাউড়িয়া ফেরি পরিষেবা। শুক্রবার, অর্থাৎ ২৯ মার্চ থেকে থেকে পুনরায় এই পথে ফেরি পরিষেবা চালু হয়েছে। দু’সপ্তাহ আগে এই জেটিঘাট ভেঙে পড়ার খবর পেয়ে রাজ্যের পূর্ত ও জনস্বাস্থ্য কারিগরি দফতরের মন্ত্রী পুলক রায় পরিবহণ দফতরের সঙ্গে যোগাযোগ করেন।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
ঘটনার দিন রাতেই বাউড়িয়ায় আসেন রাজ্যের পরিবহণমন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী। পুরো পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে সমস্ত খোঁজখবর নেন। মন্ত্রী জেটিঘাট সংস্কারের জন্য তিরিশ লাখ টাকা বরাদ্দ করেন বলে জানা যায়। আর তারপরই যুদ্ধকালীন তৎপরতায় জেটি মেরামত করা হয়। এই ফেরি পরিষেবা পুনরায় চালু হওয়ায় খুশি স্থানীয় বাসিন্দা থেকে শুরু করে নিত্যযাত্রীরা। ফেরী পরিষেবা বন্ধ থাকায় প্রায় দু’সপ্তাহ ঘুরপথে যাতায়াত করতে হচ্ছিল সকলকে। আপাতত সেই সমস্যার হাত থেকে রেহাই মিলছে সকলের।
advertisement
নবাব মল্লিক
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 29, 2024 4:29 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bauria Ferry Service Resume: ১৪ দিন পর আবার শুরু বজবজ-বাউড়িয়া ফেরি চলাচল