উদ্বোধন হয়েছে ৫ বছর আগে, তবে রাস্তা নেই তাই বাজারও খালি, হতাশ চাষিরা
Last Updated:
#হাওড়া: রাস্তা নেই। তাই বসে না বাজার। উদ্বোধনের পর কেটে গিয়েছে ৫ বছর। কিন্তু আজও চালু করা গেল না বাগনানের ফুল বাজার। কোটি কোটি টাকা ব্যয়ে তৈরি বাজারজুড়ে শুধুই হতাশার ছবি। যেখানে রঙের মেলা বসার কথা ছিল, সেখানে এখন আগাছার বাস। যে কোল্ড স্টোরেজ সুগন্ধে ভরে থাকার কথা ছিল, তা খারাপ হতে বসেছে। ফুল চাষিদের জন্য বাগনানের খালোড়ে তৈরি ফুল বাজার এখন শুধুই ধূসর ক্যানভাস। অথচ এই ক্যানভাসই রঙিন হওয়ার কথা ছিল।
advertisement
এলাকায় বাজার না থাকায় কেউ যান কোলাঘাটে, কাউকে হাওড়ার মল্লিকঘাটে ফুল বিক্রি করতে যেতে হয়। এ জন্যই ২০১১ সালে ফুল বাজার তৈরির পরিকল্পনা হয়। তিন বছরের মধ্যে ১ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকা ব্যয়ে তৈরি হয় নতুন বাজার। ফুল মজুত করার জন্য আরও কয়েক কোটি টাকা খরচ করে তৈরি হয় কোল্ড স্টোরেজও। কিন্তু তাতে সুরাহা কিছুই হয়নি।
advertisement
বাজারে না বসার প্রধান কারণ রাস্তা। বাগনান স্টেশনের ৪ নম্বর প্ল্যাটফর্মের কাছেই তৈরি হয়েছে এই বাজার। কিন্তু সেখানে যাওয়ার রাস্তা নেই। মূল রাস্তা ধরে বাজারে যেতে গেলে ঘুরতে হয় কয়েক কিলোমিটার। মাথায় ফুলের ঝাঁকা নিয়ে তাই বাজারমুখী হন না চাষিরা। প্রশানের দাবি, রাস্তা তৈরির জন্য বারবার রেলকে চিঠি পাঠিয়েও লাভ হয়নি। বাজার চালু হলে বাড়বে আয়। আশা নিয়ে অপেক্ষায় চাষিরা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
March 24, 2019 1:19 PM IST