Bardhaman News: বরফঢাকা বর্ধমানে ঘুরছে পেঙ্গুইন, দেখা যাচ্ছে কাঞ্চনজঙ্ঘা! অবাক ছবি ঘুরছে নেটপাড়ায়

Last Updated:

Bardhaman News: পাহাড়ে নয়। বর্ধমানে বসেই মিলছে কালিম্পংয়ের অনুভূতি। সকাল সকাল জানালা খুলে কেদারায় বসে বাইরে তাকালে মেঘাচ্ছন্ন পাহাড়ি দৃশ্য মনে হচ্ছে।

#বর্ধমান: কাঞ্চনজঙ্ঘা দেখা যাচ্ছে বর্ধমান রেল স্টেশন থেকেই! তুষারপাত হচ্ছে বর্ধমানের প্রাণকেন্দ্র কার্জন গেটে! জাঁকিয়ে শীত পড়তেই এই সব মিম ছড়িয়ে পড়ছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। সেইসব ছবি এখন বাসিন্দাদের হাতে হাতে ঘুরছে।
পাহাড়ে নয়। বর্ধমানে বসেই মিলছে কালিম্পংয়ের অনুভূতি। সকাল সকাল জানালা খুলে কেদারায় বসে বাইরে তাকালে মেঘাচ্ছন্ন পাহাড়ি দৃশ্য মনে হচ্ছে। আসলে বর্ধমানের সকাল কুয়াশাচ্ছন্ন। দৃশ্যমান্যতা পাহাড়ের‌ সকালের মতোই। আর শীতের দাপট কালিম্পংকেও পিছনে ফেলে দিয়েছে। তার সঙ্গে পাল্লা দিয়ে তৈরি হচ্ছে মিম।
নতুন বছরের গোড়া থেকেই হাড় কাঁপানো শীত বর্ধমানে। আলিপুর আবহাওয়া দফতরের রিপোর্ট অনুযায়ী, দিন চারেক আগেও বর্ধমানের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪-১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশেপাশে ঘোরাঘুরি করছিল। পয়লা জানুয়ারি থেকে তাপমাত্রা হু হু করে কমতে শুরু করে।  এখন তা নেমে গিয়েছে আট ডিগ্রি সেলসিয়াসের নীচে।
advertisement
advertisement
এই নিয়েই মিম পোস্ট হচ্ছে সামাজিক মাধ্যমে। রসিকতা করে কেউ কেউ সামাজিক মাধ্যমে বর্ধমানে বরফ পড়ার ছবি পোস্ট করছেন। কেউ আবার শহরের কার্জন গেট চত্বরে বরফের উপর দিয়ে পেঙ্গুইন জল ঘুরে বেড়াচ্ছে এমন মিমিও পোস্ট করেছেন। তবে সব মিলিয়ে শীতের আমেজ উপভোগ করছেন শহরবাসী। তাঁরা বলছেন, সন্ধ্যা থেকে রাত পর্যন্ত চায়ের দোকানে আড্ডা জমছে। হাতে গরম চায়ের ভাঁড় আসতে অনেক সময় লাগছে। ফি বছর গরমেও নাকাল হয় বর্ধমান। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি- ও পেরিয়ে যায় কখনও। তা নিয়েও সোশ্যাল মিডিয়া ছেয়ে যায় মিমে। এবার মিম তৈরি হল শীতকে ঘিরে।
advertisement
বর্ধমান স্টেশন থেকে কাঞ্চনজঙ্ঘা! বর্ধমান স্টেশন থেকে কাঞ্চনজঙ্ঘা!
পারদ-পতনে অবশ্য অস্বাভাবিক কিছু দেখছে না জেলা কৃষি দফতর। তাদের বক্তব্য, প্রত্যেক বছরই শীতের কয়েকটি দিন এ ভাবেই দ্রুত তাপমাত্র নামে। কিছুদিন তা স্থায়ী হয়। গত কয়েক বছর ধরেই এই প্রবণতা দেখা যাচ্ছে। জেলা সহ-কৃষি অধিকর্তা আশিস বারুই বলেন, স্বাভাবিক ঠান্ডা পড়েছে। কুয়াশা থাকছে। এই ঠান্ডা আলুচাষের পক্ষে ভাল। তবে ধসা রোগ নিয়ে চাষিদের সতর্ক করা হচ্ছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bardhaman News: বরফঢাকা বর্ধমানে ঘুরছে পেঙ্গুইন, দেখা যাচ্ছে কাঞ্চনজঙ্ঘা! অবাক ছবি ঘুরছে নেটপাড়ায়
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement